Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Опыт богообщения - это вообще такое сокровенное, одному Богу известное, что ярлыки вешать - это от лукавого. 100 батюшек будут за прививки, а 100 против, и дальше что? Всё равно нам , родителям, нести ответственность, и каждому за своего ребенка. А Вы ,Верний, из темы в тему на нас , родителей, давите, хотите, наверно, понести еще и за наших? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Нюша-ЮлияН писал(а):
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=1421&forprint
Цитата:
Когда ребёнок рождается, его имунная система раскрывается, как цветок, по частям. В первые же дни у него формируется лимфатический аппарат кишечника и закладывается бактериальная микрофлора. Желудочно-кишечный тракт заселяется бактериями окружающей среды. А в это самое время ребёнку делают прививку от лёгочной инфекции, но лёгочная-то система у него ещё не сформирована в должной степени. И возникает сильнейший сбой в формировании систем организма и, в частности, синдром раздражённого кишечника.
.
Спасибо Нюша за хорошую ссылку...

Но я, кстати, не оч.поняла, как прививка БЦЖ связана с кишечником?... Это потому, что нужные первые бактерии окруж.среды попадают в кишечник из легких - а прививка как раз дает нагрузку на легочную систему и мешает эти бактерии получать и усваивать?... :roll: Кто-нибудь из медиков, разъясните, пож-та.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ээээ, а почему Вы отказываете Александру_1970 в возможности богообщения?
Я не отказываю, я просто не знаю. Он не свидетельствовал об этом. И учитывая, что для обычного человека это редкость. На собственном опыте. Могу предположить, что такого опыта возможно не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А Вы ,Верний, из темы в тему на нас , родителей, давите, хотите, наверно, понести еще и за наших? :roll:
Я разве хоть словом отговаривал вас от прививок? Найдите цитату. Напомните. Я что-то запамятовал. Да прививайтесь хоть до посинения. Это дело лично ваше. Я просто высказываю свое мнение. Так что ничего нести за вас не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Заглядываю сюда периодически и всегда появляется один и тот же вопрос: сколько можно воду в ступе толочь, уже 28 страница... :oops:
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Larissa писал(а):
Ээээ, а почему Вы отказываете Александру_1970 в возможности богообщения?
Я не отказываю, я просто не знаю. Он не свидетельствовал об этом. И учитывая, что для обычного человека это редкость. На собственном опыте. Могу предположить, что такого опыта возможно не было.


Уф... Тяжелый случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Larissa писал(а):
Ээээ, а почему Вы отказываете Александру_1970 в возможности богообщения?
Я не отказываю, я просто не знаю. Он не свидетельствовал об этом. И учитывая, что для обычного человека это редкость. На собственном опыте. Могу предположить, что такого опыта возможно не было.
Вот человек, в жизни которого такой опыт наверняка был.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6607.htm
Святитель Иннокентий, митрополит Московский, апостол Сибири и Америки
Цитата:
Прибыв на Ситху, отец Иоанн занялся сначала изучением языка и обычаев колошей. Вскоре особенный случай изменил отношение колошей к русским. На острове началась эпидемия оспы, от которой колоши, отказывавшиеся принимать прививки от русских, гибли в большом количестве. Между тем русские и алеуты, которым оспа была привита, остались невредимыми. Это заставило и колошей просить русских о помощи, и после своего спасения они перестали смотреть на них как на своих врагов. Тем самым открылась возможность проповеди христианства. И хотя обращение колошей шло медленно, однако они относились к проповедникам с уважением и не препятствовали желающим креститься.

На острове Ситхе отец Иоанн пробыл пять лет. Вся его пятнадцатилетняя деятельность, сначала на острове Уналашке, а потом на Ситхе, отличалась тем же рвением, которое издревле прославило проповедников Евангелия. Он всегда с большой осторожностью принимался за свое дело и тем привлекал к себе грубые сердца дикарей; старался более убеждать, чем принуждать, и терпеливо выжидал добровольного желания креститься. Для детей он устраивал школы, в которых преподавал по им самим составленным учебникам. Наконец, кроме просвещения светом Евангелия, он обучал туземцев кузнечному и плотницкому ремеслам, научил их прививать оспу. При этом он снискал сердечное расположение к себе: дикари полюбили его. И поистине он был их благодетелем и наставником.

Убедительная просьба, Верний, отделять мух от котлет. Отношение к прививкам как к нарушению воли Божией - это одно, и вот Вам еще один свидетель (святитель!) который не только с этим не согласен, но даже обязан прививкам успеху своей миссии. Медицинский аспект - это совершенно другое. Мне вот тоже не очень понятно, каким таким образом микрофлора кишечника может попадать в организм через легкие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.2mm.ru/zdorovie/234
Елена Бердникова
врач-педиатр Центра коррекции развития детей раннего возраста НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ России
ж. "Мама и малыш" №12, 2004

Цитата:
Развитие иммунной системы у детей

Становление и развитие иммунной системы является основой устойчивости организма ребенка, или наоборот, его подверженности различным заболеваниям бактериальной, вирусной, грибковой природы, а также иммунодефицитным состояниям и развитию аллергии. Процесс созревания этой глобальной природной защиты длится многие годы, поскольку иммунологическая память не наследуется, а приобретается человеком в процессе развития.

Формирование иммунной системы у малыша начинается еще внутриутробно, когда устанавливаются сложные связи между организмом матери и плода. Синтез собственных иммуноглобулинов плода начинается примерно на 10-12 неделе беременности и представлен незначительным количеством иммуноглобулинов М, которое, однако, значительно увеличивается ближе к родам. На 12-той неделе у плода появляются Т-лимфоциты. Число лимфоцитов резко возрастает у новорожденного после 5-х суток жизни.

Иммунная система новорожденного находится в состоянии физиологического угнетения. Важнейшее биологическое значение этого состоит в предупреждении риска слишком бурных иммунных реакций, неизбежных при контакте новорожденного с огромным количеством антигенов. Новорожденные дети и дети первых месяцев жизни защищены материнскими антителами, т.е. если мама переболела или была привита до беременности, например, от кори, краснухи, то она передает готовые антитела малышу. Собственный синтез иммуноглобулинов у маленького ребенка крайне ограничен.

К концу первого года жизни в крови малыша имеется примерно 50-60% иммуноглобулинов G и только 30% - иммуноглобулинов А от средних значений взрослых. Содержание иммуноглобулина М достигает «взрослых» показателей только к 3-5 годам жизни.

В процессе роста ребенка существуют определенные «критические» периоды в формировании иммунной системы.

Первый критический период – период новорожденности (до 28 дней жизни). В это время иммунная защита ребенка подавлена. Поэтому младенец очень восприимчив к вирусным инфекциям и воздействию собственных условно-патогенных микробов, которые способны вызывать заболевания в условиях сниженного иммунитета.

Второй критический период – 3-6 месяцев жизни, обусловлен разрушением материнских антител в организме ребенка. Но на проникновение инфекции в организме малыша все же развивается первичный иммунный ответ, преимущественно за счет синтеза иммуноглобулинов М, не оставляющих иммунологической памяти. Однако в этот период дети подвержены воздействию разного рода вирусов, вызывающих ОРВИ. Также в это время отмечается высокая заболеваемость кишечными инфекциями, воспалительными заболеваниями органов дыхания. Кроме того, если на первом году жизни ребенок не получил материнские антитела (мама не болела и не была привита или не кормила грудью), тяжело и нетипично протекают детские инфекции (коклюш, ветряная оспа, краснуха и т.д.). И, к сожалению, в дальнейшем ребенок может заболеть ими вновь, поскольку пока у него еще не развита иммунологическая память. В этом же возрасте могут появляться пищевые аллергии.

Третий критический период – 2-3 года жизни ребенка. У малыша значительно расширяются контакты с окружающим миром. Основным в работе иммунной системы остается первичный иммунный ответ, хотя уже могут образовываться иммуноглобулины G. Система местного иммунитета (иммуноглобулины А) сохраняется незрелой. Дети все еще очень чувствительны к вирусам и бактериальным инфекциям, причем характерны повторные заболевания.

Четвертый критический период – 6-7 лет. У ребенка в этот период уровни иммуноглобулинов М и G соответствуют параметрам у взрослых, однако иммуноглобулин А имеет еще низкие значения. В это же время величина иммуноглобулина Е достигает максимального уровня. В 6-7 лет формируются многие хронические заболевания, нарастает частота аллергических заболеваний.

Пятый критический период – подростковый возраст (12-13 лет у девочек; 14-15 лет – у мальчиков). Период бурного роста и гормональной перестройки, сочетается с уменьшением лимфоидных органов. После периода спада, отмечается новый подъем частоты хронических заболеваний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот человек, в жизни которого такой опыт наверняка был.
Где?
Александр_1970 писал(а):
Убедительная просьба, Верний, отделять мух от котлет. Отношение к прививкам как к нарушению воли Божией - это одно, и вот Вам еще один свидетель (святитель!) который не только с этим не согласен, но даже обязан прививкам успеху своей миссии. Медицинский аспект - это совершенно другое. Мне вот тоже не очень понятно, каким таким образом микрофлора кишечника может попадать в организм через легкие.

Отделяем.
Этот как раз тот редкий случай - эпидемиологическая обстановка + полное отсутствие гигиены, - когда прививки оправданы, о чем собственно и говорит о.Сергий,


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Медицинский аспект - это совершенно другое. Мне вот тоже не очень понятно, каким таким образом микрофлора кишечника может попадать в организм через легкие.
Вот в этом направлении и ройте! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Натик писал(а):
Цитата:
Собака должна дом охранять, а кошка мышей ловить.

Они тем и занимаются :lol: ,
Где, у вас в квартире? Собака, способная охранять дом должна жить в будке, ибо держать в доме здорового сторожевого пса это просто издевательство над природой. И дом этот, понятно, должен быть в деревне

По этой логике, все мужчины под 2 м ростом и 100 кг. весом должны трудиться исключительно на тяжелой физической работе типа лесоповала, в офисах таким не место :wink:

Собаки крупные иногда зимой живут в городе, а летом на даче в будке, бывают и такие варианты. Надеюсь не противозаконные :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Собаки крупные иногда зимой живут в городе, а летом на даче в будке, бывают и такие варианты. Надеюсь не противозаконные :oops:
Да нет. Но жалко мне их. Всему свое место.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Заглядываю сюда периодически и всегда появляется один и тот же вопрос: сколько можно воду в ступе толочь, уже 28 страница... :oops:
Простите.
А чего заглядывать-то сюда периодически, если тема для вас исчерпана и не интересна?... :oops:
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:39
Сообщения: 4

Откуда: Владивосток
Здравствуйте, правослсавные! Попытаюсь без эмоций, хотя задело таки (а ведь пост, пытаюсь свое терпение и смирение не искушать) Однако.
<Цитата:
открывать глаза на эту самую бездумность и стадность

Да не факт, что мы правы... Представляете скольких погубить можно?>

Первая цитата Верния. Не скажу, что подпишусь под каждым его словом, а согласна во многом, но его позиция заслуживает большого уважения (читала тему внимательно с 1 по 23 страницы) – одно то что он практически один выдерживает такой напор полемики, кстати не очень красивой и неприятной уж точно, влазить в такой разговор совсем не хотелось. Простите великодушно, если что.
Так вот ближе к тексту. Кто же тут согласен, что < скольких погубить можно > открыв глаза на неоднозначность вопроса о пользе прививок? Никто не агитирует за бездумность и стадность ПРОТИВ прививок. И думается мне, исходя из собственного опыта, те кто открывают для себя эту тему, в основном уже столкнулись с тем, что-то не так и находятся в поиске. И это не вопрос расширения кругозора, а касается даже не моих рисков, а моих детей. Я, например, старших прививала, и не возникало и вопроса у меня – чтобы где-то более квалифицированно проконсультироваться перед прививкой, не говоря о том – нужна ли она. Это сейчас я вижу, у каких проблем со здоровьем откуда ноги растут. Глядя на молодых мамочек у нас во дворе, скажу, что они тоже не задают вопросы, врач вызвала на прививку – сделали. Если бы мне открыли глаза на тему с прививками раньше, до «экспериментов» над моими старшими детьми, была бы очень благодарна.
Вот какая рисуется у меня параллель. Я работаю в госструктуре , мы внедряем «продукт», который спускают нам «сверху», т.е. на уровне «министерства» он заказывается и закупается. Те ошибки и просчеты, которые мы обнаруживаем, мы оформляем и передаем «наверх». Но со временем, а конкретно за последние 6 лет на них практически перестали реагировать, обратной связи – никакой. Накопившиеся проблемы сводят на нет пользу от новых разработок. Если комплексы функционируют, то вопреки системе и с помощью других «заплаток». Очень извиняюсь за такой текст. Так вот, в сети на самом деле много материалов от Врачей – пульманологи, хирурги, педиаторы, которые высказывают свои - из парктики - конкретные опасения о вреде прививок. Кто их слышит ? Кто-то обязан проверить, разобраться, исследовать?
На сайте Ростехнадзора, где выкладыавают статистику по инфек.заболеваниям, есть статья сотрудника НИИ вакцин и сывороток о необходимости включения прививки против ветрянки в календарь профпрививок. Почитайте, это интересно. Чем он аргументировал, - анализом внедрения прививок в США, Японии… Все исследования, которыми они занимаются – это испытание вакцины. Это на уровне срока реакции на прививку для рекламации, за три дня – реакция на прививку, на четвертый – это уже просто так заболел.
Так кого же, кроме нас, родителей, интересует здоровиье ребенка на всю оставшуюся жизнь? Здравый смысл подсказывает, что прививки нужны по эпид.показаниям. А эпид. обстановку должна отслеживать госслужба. Диагностика же у нас не развивается. Подписывала у педиатора на днях отказ, она предупредила, что теперь с введением прививок против краснухи, анализ и на краснуху уже не делается. (Может на уровне поликлиники, но вот лежали с сыном в больнице 4 года назад , больница делала только клиническую кровь и мочу, остальные - платная фирма и довольно дорого). Не говоря уже об иммунодиагностике. Концепция государства незыблема – максимальный охват прививками, и развиваться она будет только в сторону увеличения их числа. Переоценки не будет. Остается искать информацию где придется.
Русмедсервер, казалось бы там найдется ответ профессионала. Но рассотрения вопроса по существу там нет. Есть анализ «психологии антипрививочного движения» , любование собственными перлами (почитайте литературные пассажи А.Н.Мац), и еще что угодно, все инакомыслящие быстро забанены. ( Однако нет - там нашла информацию по Манту –БЦЖ. Их теперь делать точно не буду.)
Не говоря о том что не проводится серьезных исследований на эту тему. Особенно показательна тема ВИЧ/СПИД. Уже сами «открыватели» вируса сознались что не он виновник, но по-прежнему ищут вакцину от СПИДа. Удобнее оказалось заниматься борьбой с вирусом (тем более что этим занимаются фарм.фирмы), чем реальными иммунодефицитами.
Вот такие соображения мамы четверых детей, высшее ИТ образование, ведущий специалист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2009, 15:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:37
Сообщения: 30

Возраст: 45
Откуда: Сертолово ЛО
Ой, сколько тут написанно...простите, не всё прочитала. :)

Я категорично отказываюсь от прививок. У меня МНОГО аргументов.

Один из них - онкоглогическая болезнь сына как последствие прививки (непонятно от чего (!) мутировались хромосомы, генетика чистая).
И ой-ой-ой сколько печальных примеров последствий вакцины.

А второе - тот факт, что практически нигде в Питере (например) нет ни одного сертификата на вакцину (с гербовыми печатями и проч.), т.е.детей колят непойми чем. Вот и попробуйте, не желая быть мракобесами в этом вопоросе (простите за грубость) хоть на одну вакцину найти сертификат (и проследите, если таковой вам вдруг предоставят, что бы сертификат совпадал с надписью на коробке из-под вакцины и на самой ампуле). Требуйте это в своей поликлиннике обязательно!!!
Пожалейте детей!

:?

_________________
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1Тим.5,8)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ПОЖАЛУЙСТА, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ НАПИСАТЬ ПОДРОБНЕЕ ПРО КОНКРЕТНЫЕ ПРИВИВКИ И БОЛЕЗНИ В ТЕМЕ:

ЛЕТОПИСЬ ПРИВИВОК И БОЛЕЗНЕЙ
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=22071


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
-Оля- писал(а):
нет ни одного сертификата на вакцину (с гербовыми печатями и проч.), т.е.детей колят непойми чем. Вот и попробуйте, не желая быть мракобесами в этом вопоросе (простите за грубость) хоть на одну вакцину найти сертификат (и проследите, если таковой вам вдруг предоставят, что бы сертификат совпадал с надписью на коробке из-под вакцины и на самой ампуле). Требуйте это в своей поликлиннике обязательно!!! :?


А что из себя представляет сертификат? Что там должно быть написано? :roll: И какая надпись должна совпадать? Запуталась.

И вот ещё что. Нашла РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК на 2009 год. Я так понимаю, что это приказ по Москве?
http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php

Там много всякой ерунды, типа прививки от вируса папилломы или гемофильной инфекции. В поликлинике мне сказали, что сейчас новый календарь прививок, по которому вакцинация нач. в 3 месяца. Это имеется в виду московская программа? :shock:
Оно только НО: живём мы не в Москве.

Стало быть, должны прививать по национальному календарю?

Национальный календарь профилактических прививок.

http://www.kukuzya.ru/node/26

И как в этой связи требования при поступлении в сад? По какой программе должны быть привиты дети?

Ерунда какая-то, честное слово. Никогда не думала, что разные схемы в разных городах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.privivki.ru/law/fed/index.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Оказывается, социальные службы за отказ от прививок могут родительских прав лишить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Откуда информация?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Простите, но, по-моему, это очередная истерия и нагнетение ситуации.
Существует Федеральный Закон, и он является основополагающим документом в данном вопросе. А в статье утверждения голословны, ничем не обоснованы, только густо промазаны чёрной краской:
Цитата:
Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве...


Ерунда, по-моему. :?

Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Принят Государственной Думой
17 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации
4 сентября 1998 года

(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении Иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;

социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико - санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
kol писал(а):
Оказывается, социальные службы за отказ от прививок могут родительских прав лишить.


Это вопрос о Ювенальной Юстиции. Вот тема обсуждалась:
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=1 ... 8%F6%E8%FF

статья http://orthomed.ru/news.php?id=24212:
(выделение шрифта - моё)
Цитата:
...
примерный список причин изъятия детей из семьи, составленный самими пострадавшими от доблестных блюстителей порядка – органов опеки и попечительства (далее ООиП).

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни;

ребенку не были своевременно сделаны прививки;

жилье в аварийном состоянии;

квартира требует ремонта;

квартира ремонтируется;

наличие в доме домашних животных;

– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А.Ж.);

несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

на полу разбросаны игрушки и мусор;

отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

ребенок часто и громко кричит и плачет;

в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные[4].


Вообще, двояко можно понять. По закону родители имеют право не прививать, а с другой стороны закон имеет право забрать у них непривитых детей. Каков же на самом деле закон?... Кто может прояснить? :roll: Причем мне больше интересна даже теория, а не практика, потому что на практике я не слышала, чтобы реально кого-то лишили родит.прав по такой причине... :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, пока я отвечала, получилось, что продублировала некоторое...

Вот ещё статья:
http://medvestnik.ru/archive/2007/38/783.html


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"В 1990гг случился большой международный скандал с противостолбнячными вакцинами.
http://www.thinktwice.com/birthcon.htm
http://www.tetrahedron.org/articles/new ... ntrol.html
Суть:
ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), тогда проводила гуманитарную компанию, по вакцинации населения стран третьего мира, противостолбнячной сывороткой. Компания проводилась в Никарагуа, Мексике и Филлипинах.
Тамошним врачам стало подозрительно, что вакцинации подвергались исключительно женщины репродуктивного возраста, хотя столбнячной инфекцией чаще страдают мужчины.
Когда врачи из Филлипинской медицинской ассоциации, совместно с Филлипинским департаментом здравоохранения, провели ряд исследований этой вакцины, было установленно, что часть вакцин скомбинированна с ХГч (хорионическим гонадотропином человека). И когда это обнаружили, вот тут-то все и обалдели.

Смысл: ХГч- это естественный, полезный гормон, который вырабатывается в женском организме, в период беременности, и помогает, поддерживает нормальное течение беремености, развитие плода.
Если женщине ввести вакцину с чужеродным бактериальным компонентом (столбняка) к которому прикреплен этот гормон, то иммунная система начинает вырабатывать защитные антитела не только против введенной бактерии но и против этого нормального гормона. В результате такая вакцинированная женщина становиться бесплодной, возникает масса проблем с вынашиванием, поскольку ее собственные антитела разрушают ее же гормон ХГч, необходимый для нормального течения беременности.

К слову, просто так, "случайно" ХГч в противостолбнячную вакцину не попадет. Это был целенаправленное, подготовленное, тщательно спланированное действие. И люди, которые этим занимались, прекрасно знали о механизме действия такой вакцины и последствиях."

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Кто то прививок боится, а я вот, своему ребенку, почти с боем выбила прививки в нашей поликлиннике. Пришли на прививку, а нам- почему в школе не ставите? -А у нас в школе нет медработника и директор сказала ставить по месту жительства. А к кааакаой поликлиннике прикреплена ваша школа? - не знаем, а что мы это должны знать? - А на кого нам вакцину списывать?... :shock: :D после перепираний все таки поставили но уходя мы даже в коридоре слышали возмущния по поводу "ходят тут всякие не прикрепленные".... Я была просто в шоке, а еще говорят, что у вас ребенок сам, т.е. без меня, один не приходит?.... :ma:

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 08:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Объявление на двери прививочного кабинета: «Температура выше 39, вечерний крик и опухоль — НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку АКДС! Просьба к мамам — не вызывать понапрасну «скорую», лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!»

+++

После третьей прививки АКДС на второй день ребенок (ему было 7 месяцев) пронзительно кричал несколько часов не переставая. К моменту прихода мужа с работы я была в состоянии шока, ребенок не спал 6 часов, не ел ничего и все время кричал. Муж позвонил в поликлинику, позвали нашу медсестру. Он ей сказал примерно следующее: «Наш сын после прививки кричит не переставая, что делать?» На это она ответила: «Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то». Муж объяснил, что ничего не давали, прикорм новый не вводили давно. Тогда она сказала: «Значит, его кто-то укусил!»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
В «Medical Post» за декабрь 1994 года автор бестселлера «Медицинская мафия» Guylaine Lanctot, доктор медицины из Канады, утверждала: «Медицинские власти продолжают лгать. Вакцинация была катастрофой для нашей иммунной системы. Она в действительности вызывает много заболеваний. Мы в самом деле изменяем наш генетический код вакцинацией... Через 100 лет мы узнаем, что прививки были величайшим преступлением против человечества.»

http://yastrebov.chat.ru/phillips.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vvvvv писал(а):
В «Medical Post» за декабрь 1994 года автор бестселлера «Медицинская мафия» Guylaine Lanctot, доктор медицины из Канады, утверждала: «Медицинские власти продолжают лгать....»

"Какие-то странные сейчас времена. Стоит начать предложение с фразы "Вас всегда обманывали, учебники и учёные врали" и дальше можно говорить абсолютно любую - в неё поверят тысячи, будут разносить дальше и отстаивать как правду."

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
vvvvv писал(а):
В «Medical Post» за декабрь 1994 года автор бестселлера «Медицинская мафия» Guylaine Lanctot, доктор медицины из Канады, утверждала: «Медицинские власти продолжают лгать....»

"Какие-то странные сейчас времена. Стоит начать предложение с фразы "Вас всегда обманывали, учебники и учёные врали" и дальше можно говорить абсолютно любую - в неё поверят тысячи, будут разносить дальше и отстаивать как правду."

А разве они когда-то были иными?
Мир то падший.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: