Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искусство и дети
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Недавно были в Третьяковке на выставке Искусство пастели, а также древнерусское искусство.
Честно говоря не ожидала, что там будут скульптуры обнаженных женских тел. Сын фыркал, а я увела его поскорее из этого зала, т.к. растерялась и совсем не знала, что сказать.
Как это объяснить ребенку? :roll: В двух словах? Сама не понимаю, не хватает знаний и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Обнаженная натура? Мда, это сурово... :roll:
Как-то 3 года назад спорила я на кураевском с одним художником. Он говорил, что если рисуешь обнаженку, то обязательно блудные помыслы будут, посколько всю фактуру тела надо пропускать через мозги и сердце... Если же этого нет, значит ты плохой художник. Вот такой замкнутый круг.
Я же говорила, что от фактурных старух и стариков иногда просто тошно, какие уж тут помыслы. Что касается молодых, опыта было мало, но вроде как девченки как девченки, сидели и сидели и мы их рисовали.... Мужик еще был молодой... ну не вдохновлял он на помыслы...
Света, ты к Павлу обратись, он у нас художник с большим опытом :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
А я всегда предельно спокойно отношусь к картинам, статуям в виде обнаженного тела и сыновьям стараюсь объяснять спокойно, что тело человека - творение Бога и прикрываем мы его из-за своих греховных мыслей и что бы было тепло, поэтому хихикать тут нечего или предаваться каким нибудь размышлениям. Мы так уж устроены и ни кем нибудь, а Господом. И как во всем что мы делаем в этом тоже есть хорошая сторона - искусство и есть плохая - разные пошлости.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Спасибо, Ольга, так и скажу в другой раз.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: