Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у ребенка фобия на врачей
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
Моему ребенку три года, панически боится врачей, это значит что когда видит врача начинает верещать а потом при попытки осмотра впадает в аффективное состояние ничего не слышит не видит только орет, закатывается, захлебывается, глаза бешеные, вот недавно чтобы сделать снимок головы(упала)ее держали двое взрослых мужчин, меня выгнали я не смогла удержать(( это трехгодовалого ребенка! это просто кошмар какой то! Мы уже полтора года не ходим к врачам вот так мучались мучались я перестала водить, никаких обьяснений, игр, историй ничего не хочет слушать, обмануть ее невозможно...А так в обычной жизни она вполне спокойная и приветливая. Я просто в трансе не знаю что делать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 22:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
.....у племянника что -то на подобе --тоже 3г....( толлько одни рпедположения--мол операцию перенёс в 1г. -туда-сюда) По мне так надо -- церковь посещать по чаще--А что делать? ( Да тут книжку прочёл отцов провославия--- Целомудрие и Теллегония.--Да-а) Бог в помощь..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Настасья, а на Причастие ребенка носили?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 08:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Мама рассказывала, что в мои 2 года лежала со мной в больнице в Ашхабаде - прямо туда вызвала скорую - никто не мог посмотреть -болел живот. Молодой врач-туркмен спрятался за ее спину и из-под маминой руки мне определил аппендицит. Если б не находчивость и не настойчивость этого врача!.. Меня тут же увезли в хирургическую больницу - прямо на стол.
Своего только на прививки ловила с 4-5 лет по всей поликлинике, но я сильная - справлялась как с барашком.
Наверное, только частое причастие - больше ничего. При чем , в особо тяжелых случаях лучше в малопосещаемый день. Я заметила, что мой спокойнее, когда мы в субботу или в будни ходим - уходит даже на клирос и "поет" с хором.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 10:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
да, пару раз в месяц причащаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 11:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Можно попробоывать поиграть с ребенком в "больницу". Пусть "слушает" кукол, делает им уколы и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 20:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
До сих пор ненавижу врачей. Потому что лишь один из 10, по-моему, нормальный человек. Остальные - маньяки какие-то, особенно те, которые прививки делают.

Да не в обиду будет сказано врачам с этого форума. Я надеюсь, что они и являются этой одной десятой частью :D

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
купите пару белых халатов и ходите в них дома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Я бы в такой ситуации, наверное, воспользовалась советами ходить в халатах и играть "в доктора".

А кроме того, мне кажется, ребенка надо готовить к каждому визиту к врачу. Заранее объяснять - что именно его там ждет, зачем это надо, ни в коем случае не пытаться обмануть - мол, ничего там не будут делать... Если будет укол - надо честно сказать - знаешь, надо будет потерпеть, но ты же у меня очень терпеливый, можно даже "потренироваться" - насколько больно будет - щипком, например... Во всяком случае, я своих детей так и готовила - и никогда никаких проблем. Больше всего я боялась первого визита к стоматологу - мы недели две готовились. И все прошло на "ура". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 01:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Моя тоже боится врачей. Любимейшая бабуля - врач, но слова тут не помогают. Бурных реакций она не дает, но только в связи с тем, что мелкая и физически слабая. Только сейчас, к 4,5 удалось убедить, что вра - человек и можно ему что-то показать или отказаться делать это в пристояйной форме, и спокойно заходить-выходить в кабинет.
А позавчера у стоматолога устроила концерт не хуже описанного, слезы градом, говорит - не хочу, и анестизия Ваша не поможет, рот не открою, зуб не покажу, а Вашу стоматологию всю сломаю :oops: :oops: Это после причастия накануне :oops: И ведь очень спокойный, рассудительный, приличный ребенок :lol:

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2006, 14:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 35
Настасья писал(а):
да, пару раз в месяц причащаю...

с таким отношением ко причастию?
Вы представляете, что такое причастие?
Я когда вспоминаю момент, когда идёт причастие у меня отмирает всё тело сразу, вспоминая чашу дух захватывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 14:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 18:27
Сообщения: 29

Возраст: 46
Istrebite1 писал(а):
Настасья писал(а):
да, пару раз в месяц причащаю...

с таким отношением ко причастию?
Вы представляете, что такое причастие?
Я когда вспоминаю момент, когда идёт причастие у меня отмирает всё тело сразу, вспоминая чашу дух захватывает.

Не осуждайте. У всех разная степень приближенности к Богу. Некоторые только встают и начинают осмысливать.
Молиться нужно святым врачам (не отметая игр, конечно).
А в игре предложите сынишке побыть доктором. Внимательно понаблюдав, Вы заметите, чего именно он боится при виде докторов (не хочет одевать халат, делать укол...), и через игру сможете это исключить. В качестве пациента предложите себя. Кстати, можете кричать и выбиваться (аккуратно только :lol: ) - так малыш может раскрыть себя.
Дерзайте и дайте нам знать, если что получится!

_________________
простите, если чем обидела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2006, 01:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:55
Сообщения: 44

Возраст: 46
Откуда: Белая Русь
Зачастую все страхи начинаются с неправильного поведения родителей. Вспомните, разве не говорили, не пугали вы ребенка уколом: "вот придет доктор сделает укол и увидишь тогда". Я такое слышала неоднократно. Отсюда и начинаются заочные страхи. А потом войти в доверие к такому ребенку очень трудно, если в частном порядке, можно еще уболтать и как бы между прочим посмотреть, ну а если на приеме в поликлинике при дефиците времени - без плача практически не возможно.
Готовить нужно заранее ребенка и ни в коем случае не пугать.
Да, и еще прививки-то не доктора делают, их в процедурном кабинете медсестра проводит по назначению доктора.

_________________
Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их...(с) Экзюпери Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 11:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 11:32
Сообщения: 32
У меня племяннику 4 года. И то же самое. Врач сказал необходимо формировать положительное отношение ребенка к врачам. К примеру, наш орет от уколов, не хочет. Значит уколы должен ставить человек не в белом халате, а в обычной одежде.

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2006, 15:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:52
Сообщения: 13

Откуда: Jordanville, NY
Мой ребенок к врачам относится как к доброму Айболиту. А врачи к нему не как к человеку, а как к бумажке. Как в инструкции написано, так и делают. Последний раз повели всего лишь на осмотр, так нет же надо было помучать ребенка. взяли кровь из вены! (2 года ребенку). Дескать он у нас молока коровьего не пьет и хлеба не ест, подозрение на малокровие. А ребенок упитанный, рослый на 3 летнего тянет. Естественно ничего такого не подтвердилось даже близко. А эта иголка. которую воткнули и она искала вену нескалько минут, у меня до сих пор перед глазами, а уж как ребенок это пережил я писать не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 23:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
У нас тоже не было никаких проблем с посещение врачей пока с младшей не попали в больницу и не перенесли операцию, уколы, перевязки.. боль. Вот в страстную пятницу опять были в больнице на операции и опять она боится врачей и вообще чужих людей( а вдруг укол делать будут или перевязку...)
Так что я вас очень хорошо понимаю..
Но вообщем -то время лечит. Главное, с Божьей помощью, не попадать в руки врачей.
От врача тоже многое зависит , есть и среди них
способные ,несмотря ни на что, найти подход к детям.

Может действительно стоит купить ребенку набор детский для игры в доктора. Пусть играет, кукол лечит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: