Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: если сын - настоящий БУРАТИНО
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 12:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 15:03
Сообщения: 174
Нет, не деревянный мальчик. :D
А точная копия героя сказки Толстого "Буратино": веселый, беззаботный дурачек, который с легкостью поменяет урок на представление, попадется в руки мошенников, не потерпит нудных нравоучений, но при всем при этом останется всегда верным другом, умеет крепко любить, смел и отважен, просто сорви голова. А еще фантазер, врет напропалую и сам этого не замечает.
По сказке такого ждут страшные и ужасные приключения, но все закончится полным хеппиендом. А в жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Молитва матери со дна моря достанет"- старец прот. Николай (Гурьянов).

Как говорили матери блаж.Августина: "На Суде ты предъявишь Господу или стёртые в кровь колени - или потерянного сына".

"У плачущей матери - детя не погибнет!"
--------------------------------

Это всё не про меня.... :oops: :cry:

Видели мультик про маму-обезъянку и её детишек? Вот самый мелкий лысый - это мой! :lol: Обезъяна с гранатой :lol: А мама замученная - это я. :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
не понимаю таких мам , которые считают своего сына "дурачком" , так сказать по "добренькому " его называют, тем более рассказывая во всеуслышание , да он вырастет еще и вас правде научит .

не дело это про своего сыночка так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 15:03
Сообщения: 174
Анастасий писал(а):
не понимаю таких мам , которые считают своего сына "дурачком" , так сказать по "добренькому " его называют, тем более рассказывая во всеуслышание , да он вырастет еще и вас правде научит .

не дело это про своего сыночка так...


А я про своего сыночка еще вот что писала:
Цитата:
останется всегда верным другом, умеет крепко любить, смел и отважен

Вы не заметили? :)
А вот Июлия заметила. И боль мою материнскую заметила. И слезу утерла. И не осудила. Спаси, Господи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если сын - настоящий БУРАТИНО
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 21:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Репка писал(а):
Нет, не деревянный мальчик. :D
А точная копия героя сказки Толстого "Буратино": веселый, беззаботный дурачек, который с легкостью поменяет урок на представление, попадется в руки мошенников, не потерпит нудных нравоучений, но при всем при этом останется всегда верным другом, умеет крепко любить, смел и отважен, просто сорви голова. А еще фантазер, врет напропалую и сам этого не замечает.
По сказке такого ждут страшные и ужасные приключения, но все закончится полным хеппиендом. А в жизни?

Не очень понятно, что Вас беспокоит. По-моему, это нормальное поведение для ребенка - наивность, непосредственность. Хотела бы я увидеть ребенка, мечтающего поменять представление на урок. :shock:
Вот только Ваша оценка... Или Вы о чем-то недоговариваете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
нет я не сужу и детей нельзя судить -они Божьи и все хорошие качества от Бога , надо иметь уважение к ребенку, к своему мальчику - представьте он вырастит и может ему вовсе не понравится что Вы о нем писали в интернете, обозвали его деревяхой клоуном с отважными добрыми качествами , есть приходской батюшка с которым можно поделиться , простите спаси Господь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
То, что надо было сразу сделать.

Веселый
---------
Чудесно!

беззаботный дурачек
---------
Это вполне можно элевировать(возвысить) до "всегда радуйтесь! за всё благодарите!"
Читайте Шишову и Медведеву "Разноцветные белые вороны (книга для трудных родителей)"!!!! Доставайте хоть из под земли!!!

который с легкостью поменяет урок на представление
---------
Абсолютно нормально ДЛЯ ЛЮБОГО РЕБЁНКА! надо пугаться, если это не так!

попадется в руки мошенников
---------
Молитесь горячее и благословляйте его при выходе из дома. Вместе читайте молитву и крестите его утром и вечером, если не можете проводить.

не потерпит нудных нравоучений
----------
ХА! Я и сама это терпеть не могу!!!

останется всегда верным другом
умеет крепко любить
смел и отважен
-----------
Это просто чудесно! Это так редко в наше время.

просто сорви голова
-----------
тут нужен контроль. Это опасно. Лучше его энергию направить в спорт. В русскую борьбу, в САМБО, в бассейн, в теннис.

фантазер, врет напропалую и сам этого не замечает.
-----------
Прекрасно! Элевируйте (возвысьте) его способность до сочинительства. Любит фантазировать - пусть пишет сказки! Можно по выходным выделить "час сказочника". Садитесь с ним, выбираете тему. Он сочиняет - вы записываете (мальчишки писать ненавидят :) ). Создайте атмосферу - телефон вырубить, все дела побоку! , бумага, ручки-перья, свечки - чтоб как у Пушкина всё, и на скатерти. Здорово же будет! Вот увидите! Это вас с ним ещё больше сблизит.
А ещё можно подобрать картинки, вместе раскрасить всё - получится книжка! А если на принтере распечатать - несколько книжек. И с ЕГО АВТОГРАФОМ подарить бабушке или Батюшке ;) КЛАСС!

По сказке такого ждут страшные и ужасные приключения, но все закончится полным хеппиендом. А в жизни?
------------
Это в сказке. А жизнь будет такая - какой вы с ним её сделаете. Общайтесь больше, при любой возможности, будьте с ним, говорите обо всём. Дружите! Всё будет хорошо.


Всегда рядом мы быть не сможем, голову свою не приставим, выбюор за них не сделаем, не встанем за спиной.
Мало того, придёт время, когда нас и слушать-то не станут. Отернётся и поморщится (в лучшем случае). Может быть и такое.
Нельзя забывать и о родительских грехах :(
Так что...
Что же нам остаётся, мамам с "трудными" детьми?

Понять, что им с нами намного труднее, чем нам с ними.
И разговаривать, и беседовать, и жить их жизнью, и интересоваться всякой детско-молодёжной дребеденью. Даже на ролики встать. Хоть и раствориться в них, заменив собой всех потенциальных друзей.
Сделать дом - Гнездом, в которое он отовсюду будет стремиться. Зная, что ТОЛЬКО ЗДЕСЬ будет утешение, поддержка, Любовь.
И помнить ВСЕГДА что он оставит меня, "променяет" на молоденькую девчонку :) и будет её любить, холить и лелеять. А мне, хорошо если раз в месяц позвонит :)
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
зато какая у них будет чудесная Семья! И чудесные Детки! И между ними всеми - Любовь!

Готовиться к худшему и надеяться на лучшее!

Возложить ВСЕ печали на Господа. И Он припитает их!

Помоги Господи вам.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 15:03
Сообщения: 174
Незнакомка
Как вы правы, дело действительно во мне и в моей оценке. Я сама была всегда "отличницей" и теперь, когда стала мамой такого непохожего на меня мальчика, я порой просто не знаю что делать, как относиться. Со своими опасениями не всегда полезешь к подружкам, тем более, что они моего сына все ужасно любят. Вот и иду в и-нет за "жилеткой" :)
Анастасий
Вы, верно, молоды и своих детешек у вас нет, потому так категоричны. В нете же все анонимно, это как звонок по телефону доверия. Не сердитесь. Расслабьтесь

Июлия, вы просто добрый Ангел! :D Простите за высокопарность, но я прочла ваш пост на одном дыхании.

Спаси вас всех Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если сын - настоящий БУРАТИНО
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Репка писал(а):
Нет, не деревянный мальчик. :D
А точная копия героя сказки Толстого "Буратино": веселый, беззаботный дурачек, который с легкостью поменяет урок на представление, попадется в руки мошенников, не потерпит нудных нравоучений, но при всем при этом останется всегда верным другом, умеет крепко любить, смел и отважен, просто сорви голова. А еще фантазер, врет напропалую и сам этого не замечает.
По сказке такого ждут страшные и ужасные приключения, но все закончится полным хеппиендом. А в жизни?
Т.е. в общем и целом, замечательный мальчик.
А что до мелких недостатков типа уроков, мошенников и иже с ними, так жизнь сама с ним разберется. А Вы молитесь, чтобы по-первости не так сильно по башке настучала. И тогда он либо научится, либо сам придет за советом, конечно если не доставать "нудными нравоучениями".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 18:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Репка писал(а):
Незнакомка
Как вы правы, дело действительно во мне и в моей оценке. Я сама была всегда "отличницей" и теперь, когда стала мамой такого непохожего на меня мальчика, я порой просто не знаю что делать, как относиться. Со своими опасениями не всегда полезешь к подружкам, тем более, что они моего сына все ужасно любят. Вот и иду в и-нет за "жилеткой" :)

Мне кажется, что это одна из распространенных родительских ошибок, когда родители хотят, чтобы дети выросли похожими на них или реализовали несбывшиеся родительские мечты. Иногда тяжело позволить ребенку быть собой и пойти собственным путем, боишься, что упадет. Мне знакомо это чувство. Конечно, нужно молиться и поручать ребенка Богу и Божией Матери.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 01:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
Это удивительно, но у меня точно такой же мальчик :D
...и спасибо Июлии, столько горячей любви! и я пришла к тому же выводу, главное, чтобы в доме был такой ТЫЛ, такая тёплая стена, к которой он сможет прислониться в любой момент. Чтобы он вырос с железной уверенностью, что у него есть ДОМ. А писать мальчишке интересно, только на копьютере :D и рисовать иллюстрации, он с удовольствием рисует рождественские и пасхальные открытки, заодно и печатать учится. Буратины, они ведь такие наивные, ранимые, поэтому за них и страшно... и столько приходится вкладывать сил, чтобы достичь хоть какой-то концентрации этого фонтана энергии :D но вот ведь, перекрещу его с утра, молюсь, пока идёт в школу - и день чаще всего удачный, а если не успею перекрестить... обычно полный обвал достигнутых результатов. Бог вам в помощь!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron