Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хожу в храм.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, батюшка. Я вам уже писала несколько писем: время идёт, проблемы меняются. Этим летом у меня была одержимость, после этого нервная система очень чувствительна к молитве, посещению храма, то есть дело, наверное, в том, что я как-то не так устроена. Но я начинаю слишком буквально бояться бесов, и нервная система даёт сбои. Сейчас перестала молиться(так, перекрестилась, кратко до еды, после), не ходила давненько в храм и мне легче, страхи отступили. Но это же неправильно? Или ничего страшного, пока нервная система не востановится и не забудутся кошмары лета. Вообще, я очень впечатлительна, от этого все беды. Таблетки ещё пью(нейролептики), но доза уже минимальна, работаю.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хожу в храм.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 20:06 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Держите только краткую молитву: "Господи, Иисусе Христе, помилуй меня". Считать не надо. Повторяйте время от времени. Наедине вслух, при людях про себя. Только внимательно. Впечатлительность, это праздность ума. Природа не терпит пустоты, если нет памяти о Боге, то будет память о всякой ерунде.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron