Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научился отделять душу от тела
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 00:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:37
Сообщения: 52

Вероисповедание: Православный, МП
Звучит конечно фантастично, я не сомневаюсь что многие мне не поверят, тк похожего не испытывали.
Если надо я могу описать более детально, если говорить просто, то так же как мы вешаем одежду при входе в дом, я могу уложит тело спать и от него отделиться.
Это совершенно очевидно не глюки, тк эксперимент воспроизводим, есть определенные условия для получения этого состояния, при соблюдении которых я получаю одинаковый результат. Если же жить обычной жизнью - то эта способность себя не проявляет никак.

Вопрос. Так как в христианской религии основным является именно душа, а не тело, логично предположить что именно тут я найду ответ, что это такое, зачем надо, может быть какие-то советы, наставления или литература по тематике ? Вообщем любое мнение помимо "иди в психушку" приветствуется, тк сам я ответа не знаю, рядом со мной как в детстве нету мамы и папы которые учат первым шагам, а самому шишки набивать не надо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научился отделять душу от тела
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 13:57 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Бог сотворил человека как единое и неделимое существо. Не как комбинацию обезьяны и ангела. Разделение человека на условные составляющие, "душу" и "тело", вынужденная категория. Это разделение есть последствие грехопадения. Повреждение человеческой природы. Разделение единого существа на составляющие, это смерть. И чем слабее остаточная связь, тем быстрее наступает видимая смерть. Своими мистическими опытами, Вы еще более углубляете разрыв. Хотите познать истину? Входите через дверь, не надо в форточку лезть. Начните с внимательного чтения Евангелия. А затем переходите к принуждению себя к жизни по Евангелию. Тогда Бог откроет Вам свое присутствие. А опыты с выходом из тела прекратите немедленно, потому что, очень скоро, Вы начнете там кое-кого встречать. И этот кое-кто постарается поначалу Вам очень понравиться. А потом, одно из двух, или психиатрическая лечебница, или могила.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron