Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 07:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Батюшка! Нередко стали сниться такие сны, бывает, что во мне селится нечистый дух и я, понимая это, начинаю креститься и три раза читать "Отче наш", после третьего раза все проходит. Или в кого-то он вселяется, человек пытается ударить меня или я вижу вот-вот наброситься и я так же начинаю его крестить и читать "Отче наш", иногда даже за руки приходится держать, и тоже после третьей молитвы он успокаивается. Стоит ли обращать внимание и придавать значение таким снам. Когда просыпаюсь, ощущения, конечно, совсем не из приятных, особенно если сон прервался еще до третьей молитвы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 12:21 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Снам вообще никакого значения придавать не надо. Обратите внимание на время бодрствования. Тщательно отбирайте ту информацию, которую Вы потребляете. Все раздражающее и возбуждающее, будоражащее нервы, надо исключить. Жесткой цензуре надо подвергнуть интернет, телевидение и чтение. В интернете смотреть только важные новости и вести необходимую переписку. Телевизор, это дверь, которую Вы сами открываете и через нее в Ваш дом входят все, даже те, кого Вы знать не знаете, и знать не хотите. Входят прямо в грязных сапогах, и начинают Вас убеждать в своей исключительной правоте. Просматривайте только избранные программы, в которых не кипят страсти, и фильмы с дисков, тоже тщательно отобранные. Чтение... По крайней мере, на время поста, откажитесь от художественной литературы. Духовную с разбором. Много псевдорелигиозной и откровенно оккультной литературы выдается за православие. Читайте бесспорных святых. Выберите что-то одно на пост. Например Иоанна Кронштадтского, или Авву Дорофея. Очень полезна книга "Письма Валаамского старца" схиигумена Иоанна Алексеева. Обязательно исполняйте утреннее и вечернее молитвенное правило. Постель осеняйте крестным знамением и окропите святой водой... сдержанно... в мокрой постели спать не очень приятно. Помоги Вам Бог.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: