Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не уставать от молитвы?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Батюшка, благословите! С праздником! Такой вопрос...

Эта Рождественская служба далась мне с огромным трудом, но, наверное, первый раз я так молилась, через силу, как перед Царем, а не расслабляясь... Потом в какой-то момент что-то надломилось, и все, мне уже стало как-то противно, захотелось сесть на лавку, вытянуть ноги, а лучше сразу домой, в постельку... В чем вопрос: после того, как у меня получается честно молиться, потом наступает очень тяжелое охлаждение, усталость. Кроме этой рождественской службы подобное бывало после Причастия... Потом дня два просто не могу взяться за правило, нападает уныние, желания какие-то... то ли напиться хочется, то ли на дискотеку, как будто забыться хочется, убежать от Бога... Может, зря я так надрываюсь? Или это бывает от гордости, от удовлетворения своим "Великим подвигом"? И что делать, если попала в такое тяжелое состояние? И как избежать таких срывов?

Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 18:11 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
Максимум чем я смогу Вам помочь, это помолиться за Вас.
Поймите, Такие вопросы не решаются быстро и заочно. Постарайтесь найти священика рядышком и поговорите с ним. Или приезжайте в гости.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: