Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 00:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:35
Сообщения: 3

Откуда: Одесса
Здравствуйте, батюшка.
У меня постоянная проблема в последнее время: я все время хочу уйти из того прихода где являюсь прихожанкой.Сопровождаеться это такой мыслью, что из-за меня на моего духовника( он же настоятель этого храма) все его неприятности валяться и я начинаю забывать уже то время когда я себя спокойно чувствовала рядом с ним.У него проблемы с деньгами- у меня мысли , что это ненависть живущая во мне притягивает эти неприятности.У него в семье болеет кто-то -у меня помыслы, что вот если бы я была подальше от него. то ему было бы легче. Еду к нему, и говорить с ним спокойно не получаеться из-за этого.Мне кажется, что если я буду оставаться с ним рядом, то у него все будет хуже только-мол бес будет мстить ему за его заботу обо мне.Что мне делать, чтобы найти свое место в общине и рядом с ним?
Благодарю за внимание.
Всех благ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 09:58 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
Неподдавайтесь искушениям. Мне известны подобные мысли, ведь у меня тоже есть немного духовных чад, но я их с самого начала предупредил о том, что такие мысли рано или поздно придут, и просил их сразу же с ним приходить на исповедь. А другого способа борьбы нет. Приходов у нас не так много, неуспеете оглянутся как пойдёте по ворому кругу, так что лучше не уходите, держитесь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: