Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?-2
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2005, 17:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:35
Сообщения: 3

Откуда: Одесса
Отец Алексей, здавствуйте!
Благодарю за поддержку, так легче, когда человека услышишь , а не в одиночку прокручиваешь в голове эти головоломки-не надежная у меня она..Спаси Господи.
Прошло пару дней и сформировалось нечто новое: дело в том, что я постоянно упираюсь в то, что люблю своего духовника и не могу понять как именно .т.е. что за любовь это такая- иногда мне кажется что он просто тот кто мне нужен был всегда и что это " тот принц , на белом коне" , о которых мечтают девченки, а иногда понимаю, что люблю как-то иначе, как очень родного и дорогого мне человека и это уже без межполовых притязаний.Исходя из всего этого всегда есть такой помысл, что я в храм иду только ради того, чтобы увидеть его , а не ради молитвы и при этом всегда напрашивается вывод- не ехать туда, потому-что это только притязания страсти . а не благие намерения .Ему сказать ,это признаться ему в любви и соблазнять его,и стыдно сказать мол "Я тебя люблю!"не школьница ведь , я старше его на 2 года ,мне 32( стыдно за себя дуру), а не решить для себя определенно - так эта боль уже истрепала меня всю, я больше не могу!Я чувствую всегда , определенно ,всегда рядом с ним, что я соблазняю его и мне нельзя рядом с ним находиться, потому, что я грешу,любой вопрос,это желание просто обратить внимание на себя и не более того.Но ведь я хочу быть просто счастлива, и быть в мире , а получаеться ровно наоборот.Я не знаю что мне делать , неужели мне придется уйти от него?Иначе ,бывает, что вхожу в бешенство и даже могу дерзить с ним. И может это что-то объяснит-он очень похож на моего первого мужа, которого я очень любила, но рассталась, потому-что он мне изменял, даже так-же зовут.Вы мне советуете с тем помыслом прийти на исповедь и то еще можно как-то ему объяснить, но этот помысл я пыталась ему рассказать, что к нему похоже страсть, но не проходит, и я уже давно просто стала завидовать тем , кто может просто с ним разговаривать , мне уже кажется, что никогда мне с ним не удасться общаться как нормальному чедловеку, и жить с чистой головой без этих постоянных мыслей про него , из-за чего мне тоже хочеться уйти от него, чтобы забыть его.(Даже уже вывод напрашиваеться-если хочешь испортить отношения со священником, попроси его быть твоим духовником) Простите.Если получиться понять что я тут понаписала и ответить мне-то буду рада ответу.

p.s. (у меня не удаеться ,почему-то писать в предыдущую тему с моим вопросом.Пришлось открыть новую)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 14:53 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
Меняйте духовника. Меня на форуме какое-то время не будет, так что пишите на е-mail. Ситуация серьёзная, и обсуждать её лучше тет-а-тет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: