Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неразрешимые вопросы...
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, батюшка, я решила вынести для обсуждения на форуме этот давно мучающий меня вопрос, но мне также бы очень хотелось узнать Ваше мнение.
Будьте любезны, ответьте, пожалуйста!
Тут в одной теме мы рассуждали о женской одежде и о грехе носить брюки.
Я полезла за дословной цитатой, но не нашла, зато меня очень увлек старый Завет.
Хочу поделиться возникшими мыслями по этому поводу.
В Старом Завете, в Законе, данном от Бога, за очень многие проступки людей нужно было убивать – к примеру, если женщина, разнимая дерущихся мужчин, ухватит своего мужа за срамной уд, ее должно было убивать…
Я, в общем-то, понимаю, что для очищения народа Божьего требовались подобные меры.
Но. Пришел Спаситель и своей кровью очистил всех людей от первородного греха.
Теперь если мы согрешаем после Таинства Крещения, мы можем вновь очиститься Покаянием, вместо того, чтобы очищаться жертвоприношениями, постом, смертью в конце-концов… Но мне не ясно следующее. Господь говорит:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Тогда вопрос: Почему нечистые животные были разрешены для употребления в пищу, почему священниками не выполняются многие пункты Закона Моисеева?
И главное:  Значит в брюках действительно грех женщине ходить?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 17:45 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
Радость моя :D . Добросовестно и несколько раз прочитал Ваш вопрос, но так и непонял каким образом соотносятся приведённые Вами цитаты с женскими брюками. Простите мне мою глупость :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: