Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картежный пасьянс
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2004, 23:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, о. Алексий!
Я, иногда, в обеденный перерыв на работе, компьютерный карточный пасьянс раскладываю. Недавно мне сказали, что все - что связано с картами - грех.
Может, и правда мне лучше в сапера играть в обед?
А почему карты - грех?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 20:10 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
В обед надо обедать :) , и, лучше с молитвой, а не с компютером (причём неважно сапёр там у Вас, или косынка). А если Вам совсем нечем заняться, почитайте Евангелие :wink: , знаю трудно себя заставить эту Книгу открыть, тем более в обеденый перерыв. О игральных картах много разных истории и теории существует, но я нехочу говорить об этом, т.к. "истина где-то рядом" :D , не стоит углубляться в дебри, что бы понять: карты не полезны для спасения, а всё, что вредит спасению ( в том числе и части тела) надо отсекать и отбрасывать от себя. Пока ваше увлечение не переросло в страсть отойдите от него. Пусть это будет Вашим послушанием церкви, которая считает карты вредными для спасения Вашей души.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: