Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 22:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:06
Сообщения: 7

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шесть с половиной лет назад трагически погиб человек, которого я любила и который любил меня. После этого он мне снился не часто, и только в том случае, если меня кто-то хотел обмануть. Как предупреждение какое-то. А потом он стал звать меня с собой. И однажды во сне я за ним чуть было не ушла. А последний сон меня вообще поверг в шок. Как-будто мы с ним гуляли по кладбищу, и он показал мне три могилы. У одной памятник большой, у двух других поменьше (у меня двое маленьких детей). На большом памятнике я увидела свою фотографию и имя с фамилией, на маленьких - ничего. Мы прошли эти могилы, а когда шли обратно, могила с моей фотографией была разрушена... Я не знаю, что мне делать. Страшно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 16:19 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Перестаньте обращать внимание на сны. Нормальное к ним отношение - проснулся и забыл. Мы живем на Земле - месте, куда сосланы падшие духи. Нас окружает падшая, больная, извращенная природа. Она же входит и в состав нашего естества. Сон и сновидения это ее продукт. Случаев, когда Господь промыслительно употреблял сны для вразумления людей единичны на протяжении всей истории человечества. А вот случаев, когда демоны используют доверительное отношение к снам для своих, человеконенавистнических целей, хоть отбавляй. Но и они лишь капля в море, по сравнению с безбрежным и безудержным "творчеством" освободившегося от контроля разума подсознания. В Таинстве Крещения, которое было совершено и над вами, звучали такие строки: Господь упование мое и Спаситель мой, кого мне бояться? Кого нам бояться? Кто сильнее Господа, сотворившего Небо и Землю? Мы умерли для мира и родились во Христа. Ни один волос не упадет с нашей головы без Его воли. Отбросьте страхи и суеверия. Двоящийся в мыслях своих не способен войти в Царство Небесное. И не ищите никакого смысла в сновидениях. Лучше пропустить сотню истинных знамений, чем принять одно единственное ложное.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: