Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие батюшки! Посоветуйте , мне предлагали долго руководящую работу я отказывалась было много причин на это, нам назначили начальника который совсем не знает работу, в связи с тем что мне все равно приходилось за него работать, согласилась на должность замначальника отдела, а его сразу сделали начальником хотя все понимают что он ничего не знает и его назначение привело к развалу отдела, он очень сложный человек упрямый, поскольку не знает работу все старается спихнуть и уже не скрывая в глаза говорит не хочу это делать хочу на тебя спихнуть, поскольку он во главе отдела и пользуется поддержкой свыше сделать чтото очень сложно хотя руководство его ругает при всех но платит и держит на работе , но и работать с ним уже сил нет, уходить не хочу так как отработала в организации 10 лет а он только пришел, как вообще быть и как это принимать с точки зрения православия,

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 09:39 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Вы ведь знаете молитву преподобного Ефрема Сирина? В ней мы просим даровать нам подлинно православный образ жизни и образ мыслей. Но, скажите, когда мы просим у Бога дать нам любви, Он делает нас любвеобильными? А когда, кипя от злости, просим терпения, то делает нас терпеливыми и кроткими? Нет! Сердцеведец Бог не переменяет извне нашей природы, не лишает нас нашей свободы, а по прошению нашему ставит нас в такие условия, когда мы можем, хоть чуточку, проявить любовь и смирение. А тогда и у Самого Господа появляется возможность переменить нашу природу по степени наших трудов. Ваша ситуация свидетельствует от том, что Ваши молитвы Бог слышит, подает Вам условия и средства осуществления просимого в них. Только надо эти условия и средства принять с благодарностью. Продолжать просить и каяться в неспособности употребить подаваемое на пользу, и всегда за все благодарить Бога. Тогда начнутся перемены. Сначала во внутреннем мире, а потом и во внешнем. В первом случае, это успокоение страстей, а во втором... думаю, что Вы и будете начальником.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: