Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросик о семье)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 18:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:23
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте! Спасибо что быстро приняли меня на форум)
У меня такая ситуация в жизни:
Недавно я вышла замуж. Очень любим с мужем друг друга, не изменяем и ссоримся редко. Он православный, крещеный, но в церковь не ходит, говорит что ерунда это всё. Наверное можно его атеистом назвать, но я не отчаиваюсь, молюсь каждый день о том, чтобы Господь исправил это и муж мой стал настоящим верующим православным. Верю, что молитвы мои услышаны будут)
Но проблема в том, что муж сам из другого города и так как он живёт отдельно и работает там, я переехала к нему. В моём же городе остались мои очень мною любимые родители. Я приезжаю к ним примерно на 2 недели раз в 2 месяца. Мама очень расстраивается когда я уезжаю, но и это не главное. Она довольна плохое здоровье имеет. У неё мигрень, часто голова болит, да и давление скачет. Она работает, дееспособная конечно, но плохо ей постоянно. Когда приезжаю стараюсь помогать по возможности, хоть она и отказывается, говорит сама всё сама. Я молюсь за неё конечно же, о здравии её и витамины какие-то покупаю ей. Но меня очень смущает, что я вот уехала и практически всегда далеко, не могу помогать ей не облегчаю ей жизнь. Даже, батюшка, в голову пришла такая страшная для меня мысль, что может я должна переехать назад к родителям и если потребуется даже развестись с мужем, чтобы маме помогать...Мысль для меня страшная потому что мужа люблю и не хочу расставаться. Но и родителей люблю.Знаю, что разводиться нельзя если нет на то веской причины типа измены, но,не грешу ли я тем, что вышла замуж за человека, который далеко от родителей моих живёт и тем, что живу далеко от них сама теперь и не могу помогать маме, когда ей плохо? Переехать нет возможности пока что...Батюшка, подскажите, как сбалансировать между родителями и мужем, которые в разных городах? Как быть и хорошей женой и хорошей дочерью в таких условиях. Извините, если вопрос глупый и мнительный. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик о семье)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 21:23 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Если перефразировать слова Писания, то получиться: оставит жена отца и мать и прилепится к мужу своему и будут двое одна плоть. И, уверяю Вас, родителям это известно, они уже приняли факт начала Вашей взрослой жизни, а уж смиряться они с этим или нет, не знаю. Первостепенное значение теперь имеет Ваша собственная семья. Кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. По возможности посещайте, помогайте, но не в ущерб семье и остерегайтесь раздоров.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: