Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивный муж просит помочь..
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 21:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 01:01
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день! Пишу с большой надеждой на совет.
Мой муж очень агрессивен. Не только по отношению ко мне, и это плохо, но волнуют меня, в первую очередь, внутрисемейные отношения.
Мы недолго были знакомы до брака, 4 месяца или немногим больше. Расписались, а потом повенчались по обоюдному желанию. Это предистория.
Начиная с того момента как я к нему переехала, он начал распускать руки, и ругать меня по любому поводу сильными матерными оскорблениями. Причем он не пьет, не курит, не наркоман, он просто очень злой и вспыльчивый. Причиной может стать что угодно. Не так ответила на вопрос, не то сказала (это причины для распускания рук), причин для оскорблений миллион - любые промахи в быту и в бизнесе. Я не идеал, но это не может быть почвой для избиений, я считаю.
Когда я забеременела (это тоже обоюдное желание) он не прекратил меня избивать. Бил до гематом на бедрах, до сильных головных болей, выкручивал руки и бил по копчику ногой. Бог меня уберег от выкидыша, это поистине так. Честно признаюсь, я как-то зашла избитая в церковь, и попросила у Бога забрать ребенка, потому что не хотела, чтобы он родился в таком аду. Как же я рада, что этого не случилось..
После рождения сына муж сдерживался (и я это видела) пару месяцев. Но, очевидно, что он копил в себе гнев, потому что в один ужасный день он набросился на меня, держащую ребенка на руках, с кулаками и ногами, в ответ на какую-то мелочь.
Недавно он пнул меня так сильно, что я не могла сесть и вздохнуть. Тогда я решила, что это конец. Я ушла от него.
Теперь он каждый день приходит ко мне домой и просит вернутся, просит помощи, говорит, что психически болен, и не может удержать гнев. Говорит, что исповедь и причастие ему не помогают. Не помогла и поездка на Иордан. Он взывает к моей морали, говорит, что я его жена и не могу бросать его в беде (в болезни) и должна помочь ему справится с его бесовщиной. Говорит, что бичует себя в душе за все эти поступки, но каждый раз гнев возвращается к нему и затмевает его рассудок. Просит найти ему психиатора, походить к семейному психологу, в общем говорит, что ему нужно лечение, но если я с ним разведусь, то ему не нужно это ничего и вовсе.
Если честно, то мужа я все еще люблю, и не знаю как мне поступить в сложившейся ситуации. В церковь идти за вопросом стесняюсь. Пожалуйста, помогите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивный муж просит помочь..
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 14:06 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Инга. Вы ничего существенно изменить не можете. Бороться с бесом (а возможно не с одним, а с легионом) в открытую Вам, и мне, и всем, кого я знаю, не по плечу. Конечно, Вы можете вернуться и терпеть измывательства одержимого садиста, славить Бога, и этим приобрести себе мученический венец. Но,... Вы уверены, что сможете себя на это посвятить? То, что он не изменится, и даже палец о палец не ударит, чтобы измениться, это абсолютный факт. Вы слышали от него слова: я грешный, одержим страстями, достоин ада, Господи помилуй? Все проблемы усматриваются вокруг. Я болен, я бесноватый, я сумасшедший, мне нужен психолог, психиатр, ты должна, ты обязана, где твоя любовь, я нуждаюсь в понимании, и т.д. Мое мнение, хорошо, что ушли. Раньше надо было это сделать. Не слушайте доводы бесовские, он отлично знает чего хочет. Одним завладел, хочет еще двумя завладеть. Поминайте на молитвах несчастного, и довольно с Вас. Лучше Вам предпринять какие-то меры, чтобы он Вас не мог найти.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: