Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочется повторно исповедаться.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 09:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:59
Сообщения: 62

Возраст: 42
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Последняя исповедь получилась длинная, 8 листов. И писала я ДЛЯ СЕБЯ, чтоб самой прочитать. Поэтому я где-то мелко подписывала между строк, и даже СОКРАЩАЛА слова до одной буквы. Но на исповеди подала список батюшке, но не сказала, что для себя писала, что там не всё понятно. И батюшка всё читал сам.
Теперь я переживаю, что батюшка, наверно не все понял. Ведь там были и сокращенные грехи. Может мне заново исповедать эти грехи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочется повторно исповедаться.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 21:45 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Это вообще не исповедь, это отчет. Лучше два слова сказать с покаянием, чем подать 8 листов, которые кто-то прочитает, или сделает вид, что прочитал. Вы можете готовить конспект, но излагать его содержание, а тем более, передавать его для прочтения, не надо. Во время подготовки к исповеди, надо выделить главные грехи, те, из которых все остальные растут. Их будет не больше чем пальцев на одной руке. Вот в них то и надо каяться. А подробности оставьте для ежедневного исповедания на домашней молитве.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: