Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто ссоримся с мужем, потому что я на него обижаюсь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 11:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:53
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день, батюшка.
Я только начинаю воцерковляться. Стараюсь, как мне кажется, быть хорошей женой, но все-таки в нашем молодом еще браке часто случаются ссоры. Инициатором, вроде, всегда получаюсь я, потому что я обижаюсь на что-то и раздуваю проблему до масштабов вселенской катострофы. Так считает мой муж. Я же считаю, что есть обоснованные причины у моих обид. И не прицепляюсь я к нему на пустом месте.
Постараюсь в кратце описать последний инцидент. Муж взял у меня ( унас разные кошельки) некую сумму денег. Так сложилось, что денег этих осталось ровно на оплату стомотолага, к которому я должна была пойти в ближайшие дни. Мужу я денег дала при условии, что он их своевременно вернет, чтобы я могла расплатиться за услуги врача, так как других денег у меня нет. Последнии ди, я несколько раз напоминала - не забудь, я иду к врачу, мне нужны те деньги, которые я тебе дала, чтобы раплатиться. Он отвечал, что все вернет. К доктору я пошла сегоня рано утром. С вечера опять попросила вернуть мне деньги, но он вернулся домой с работы поздно и просто-напросто - забыл.
Слава Богу, прием стоил дешевле, чем мне изначально озвучили. И той суммы, что у меня была - мне хватило. Но мне стало обидно, а что если б не хватило? Чтобы я делала? Я написала ему сообщение, описывая свои чувства, что мне особенно неприятно, что он обо мне так "помнит". В результате он разозлился, обвинил, как водится, во всем меня.
Батюшка, я не понимаю, что у нас не так?
Должна ли я была промолчать и не раздувать скандал в этой ситуации?
Но меня очень беспокоит такое отношение к моей персоне с его стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ссоримся с мужем, потому что я на него обижаюсь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 16:50 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Наталия. На этом же примере... Надо было Вам сказать: "Прости, я забыла тебе напомнить, что мне денег не хватает". И без скрытого смысла. Эффект был бы оглушительный. А так, он обвиняет Вас, Вы обвиняете его и оба приводите неопровержимые аргументы своей святости. У нас нет заповеди требовать к себе любви, у нас есть другая: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Вот и сейчас, скажите это волшебное слово "прости"... я раздосадовалась, поддалась страсти, впала в уныние. Не оправдывайтесь этим, а просто приложите к слову "прости". И не добавляйте, что "ты тоже виноват". Потом напишете мне, что получилось.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: