Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сижу на шее жены
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 09:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:29
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Сижу на шее жены уже четвертый год.Правда до этого она сидела на моей шее лет 12, но это было давно. Я никуда не могу устроиться на работу по специальности, раньше она была довольно престижной, а сейчас не котируется абсолютно. Мне почти 50 и я вижу что во многом это от возраста-не нужны такие работники никому. И опыт мой огромный никому не нужен. Просто какая-то чертовщина. Раньше все было нормально и фирма была своя и доход стабильный. Пытался молиться-подолгу и часто-бесполезно. Не знаю что делать. Руки опускаются. К тому же пережил череду обманов людей. Да и жена явно стала поглядывать на сторону-кому нужен такой козел как я.
Посоветуйте что делать...засыпаю с мыслью-"Боже, прекрати это все, если я лишний в этом мире-пошли мне смерть во сне"
Действительно-ощущаю себя лишним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сижу на шее жены
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 10:27 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Андрей. Ваши переживания не отражают объективной реальности, а только являются выражением Вашего мнения о себе. Это мнение сложилось на основании опыта жизни по стихиям мира сего. А все, что есть ценного в преходящем мире, Апостол охарактеризовал так: "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская". Здесь ничего нашего нет. Наше только то, что не может быть отнято ни при жизни, ни даже самой смертью, - душа, и те навыки, которые она приобрела. Сейчас, тщету житейской суеты, хлопот о том, что одеть и, что поесть, Вам Господь показал, что называется самой жизнью Вашей. Это нужно для смирения. Теоретически научиться смирению невозможно. А смириться нужно. Только рукою смирения можно принять дары спасения. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Не боритесь с волнами житейского моря, только изнеможете. Пусть эти волны, как советует преподобный Дорофей, прокатываются над Вами, а Вы продолжайте плыть. Мы не знаем, что на самом деле полезно нашей душе, только думаем, что нам хорошо быть здоровыми, вечно молодыми и богатыми. Но, на самом деле? Только Господь, Сердцеведец, знает, что нам полезно для спасения в жизнь вечную. Он и ставит нас в такие жизненные ситуации, в которых мы можем получить пользу, если примем все, что дает нам Господь, с благодарностью, как горькое, но необходимое лекарство. Надо заставить себя благодарить Бога. Даже вопреки возмущению сердца. Именно заставить. Слава Богу за все. Благодарю Тебя, Господи, за скорби мои, Ты один ведаешь в чем нуждается душа моя. Если возможно и угодно Тебе, облегчи ношу мою, укрепи силы мои, умножь веру мою. Но не моя воля, а Твоя да будет. Аминь. Ищите прежде Царств Божия и правды его, а все необходимое для жизни временной приложится. Не с неба упадет, а будет возможность посильным трудом приобрести все необходимое. Помоги Вам Бог.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: