Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: упала икона без видимых причин
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, батюшка.
У меня недавно умерла бабушка. Мы с сестрами над телом читали псалтырь, заказали сорокоусты в церквях и монастырях, отпевание. В ночь на 9 дней в моей квартире упала Казанская икона Божьей Матери. Икона стояла несколько лет, как мне кажется, достаточно устойчиво. Перед иконой была лампадка, она осталась на месте.
Я в недоумении, что мне теперь делать. Не обращать никакого внимания, считая, что это обусловлено физическими законами? Сходить освятить икону, как кто-то пишет в интернете? Усилить молитвы за бабушку (стараюсь читать по кафизме в день, чтобы до 40 дней успеть все прочитать)?
P.S. Бабушка когда еще была жива, мне очень хотелось, чтобы она исповедалась и причастилась перед смертью (ей было 98 лет, последние полгода она лежала). Но она не хотела, чтобы к ней священник приходил, говорила, что сразу умрет после соборования. Бабушка верила "в душе". В церковь ходила записки писать и свечки ставить, но не причащалась.
Я заказывала псалтырь за здравие, чтобы она захотела исповедаться, ходила к Матроне за этим же. Но, к сожалению, в последнее время она была уже очень слаба и физически, и психически...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упала икона без видимых причин
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:22 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Внимания не обращайте, совершенно верно, и закономерностей не ищите. Совершенно не важно, по какой причине упала икона. Считайте, что это Вы виноваты, потревожили, сдвинули, когда пыль протирали. Если будете искать мистику, обязательно она появится, и так, что не обрадуетесь.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: