Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грешен ли мой сын? И я вместе с ним.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 21:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 4

Возраст: 67
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, добрые люди!
простите за повторный пост. Важен ответ.
Я с проблемой. Пишу уже на второй форум, а вдруг да откликнется кто!
Дело такое. У меня три сына. Старший, Михаил, сейчас 28 лет, всегда был самым верующим. Еженедельно посещал церкви, в монастырь со мной ездил, молился ежедневно, все по Богу и с Богом! Позвали его в крестные, он и принял с радостью. И познакомился там с женщиной, младше его.
Она бывала у нас, он у нее (чаще). Женщина позиционировалась им как атеистка. Но ему она дважды дарила иконы. Несколько раз заходила с ним в храмы, раз он ее даже свечу поставить заставил. В храме, говорит, держалась позади от него. К Батюшке за благословлением не подходила. Когда Батюшка на дело благословил их - от дела отказалась. Раз он ее в Храм упросил войти, хитростью. Она вошла, в брюках, голову не покрыла. и сказала, что у нее вообще "женские дела", но он настаивал.
А ныне выясняется: не атеист она. Гадалка, ведьма и ворожея. Он причащается каждый месяц, то есть при ней на причастии был раз так 7. Но ведь он приводил ее к нам в дом? Грех ведь страшный, в дом таких звать.
Раз было в пятницу, что возил он ее куда-то на собрание, вещей много, а после в храм ехал. Она его задерживала, в храм не пускала к службе в 17:00. А он потом фото нашел: свечи горят, столы накрыты, статуи на них, куклы тряпичные... По дате - как раз тот день.
Контакт у них был, сын подтвердил. Она у него первая, он у нее - нет.
глаза открыла монахиня в монастыре. куда женщина с ним не поехала - заболела. Присмотрелись - и правда!
Что делать теперь? Выходит, Михаил у нас от причастия теперь отлучается на много лет? А как с иконами быть, которые она дарила?
Спаси Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешен ли мой сын? И я вместе с ним.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 17:50 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Надежда. Вам ничего не надо делать. А сын пусть откроется на исповеди своему духовнику и попросит совета.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: