Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могут ли дети требовать от родителей раздела жилья?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 13:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, батюшка!
Моя подруга, взрослая замужняя женщина, 29 лет, живет с родителями (муж пока в длительной командировке). Мама у нее очень деспотичная, и психолог порекомендовал ей съехать от родителей, сняв жилье в аренду. Сначала она так и планировала сделать, а недавно сказала, что лучше потребует от родителей раздела жилья. У них две квартиры, и вторая уже несколько лет ремонтируется, так что разъезжаться им есть куда.

С одной стороны, вроде правильно она рассуждает, а с другой... Вторую квартиру ее мама могла бы, например, сдавать и получать деньги (она все время жалуется на их отсутствие, забирает часть зарплаты у дочери). В данном случае требовать себе от родителей часть жилья - это грех? Неповиновение родителям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли дети требовать от родителей раздела жилья?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:23 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Эта заповедь дана христианам. Причем, не только в отношении родителей, но в отношении ко всем вообще людям. Описанная Вами ситуация, совсем из другого поля. Как ты со мной, так и я с тобой, а то и хуже, чтобы неповадно было впредь. Бей своих, чтоб чужие боялись. Т.е. поле это не новозаветная мораль. Судить не будем, но и подражать не след.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: