Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: боюсь идти в храм
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 07:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 01:15
Сообщения: 14

Возраст: 23
Откуда: город Билибино
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Все хочу начать жить, как тому Бог учит, да только постоянно нарушаю Божьи заповеди. Случилось это на прошлой неделе, а в храм смогла только на этой неделе сходить. Понимаете, когда я подхожу к храму, у меня сердце начинает сильнее обычного биться и плохо становится. А в голове такое чувство возникает, что не простит меня Господь. Но еще хуже, когда я уже нахожусь в храме и когда на меня Батюшка смотрит, мне от его взгляда хочется уйти и не появляться в этом месте. Но покаяться то ведь надо, а я не могу. Что это такое и как мне взять себя в руки и покаяться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: боюсь идти в храм
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 11:13 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Это от привычки откладывать. "Надо будет на днях начать поститься, молиться и каяться, а на следующей неделе на исповедь сходить". Первый позыв раскаяния самый сильный, если его отложить до "удобного" времени, то, даже если в назначенный день и пойдем на исповедь, начнем исполнять задуманное правило или полученное послушание, то ревности начальной уже не будет. И все пойдет спустя рукава. А чаще всего и вовсе ничего делать не станем. Этим пользуется наш враг. Первейшее правило духовное - никогда не откладывать духовной жизни. Уязвила страсть, немедленно приступать к борьбе с ней. Прилучилось согрешить, немедленно каяться. Не тогда осуществляется наша религиозная жизнь, когда мы в комфорте пребываем, получаем удовольствие от молитвы и от храмовой службы, а тогда, когда мы нудим себя. "Царство Божие нудится, и нуждницы восхищают е". Это богоугодно, это спасительно, это душеполезно, это целительно. Покажите свою решимость и твердость. Тогда враг не сможет больше употреблять привычное средство и отстанет.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: