Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таинственные животные
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 19:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:45
Сообщения: 11

Возраст: 24
Откуда: Тамбов
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, батюшка! Меня мучает следующий вопрос.
Я с 7 лет очень пристрастился смотреть передачи про всё мистическое: НЛО, экстрасенсов, и таинственных животных. Когда узнал, что НЛО - та же нечисть, что и бесы, про инопланетян больше ничего не смотрю. Однако как быть с остальными "чудесами"? В Библии, я знаю, есть отрывок из книги Иова, где описывается некое гигантское существо, причём там именно говорится, что оно было создано Богом. А как быть, например, со снежным человеком, разными морскими гигантами и другими таинственными животными, которых изредка снимают на камеру? Являются ли он тоже Божьими созданиями, или же тоже порождение бесов? Факты, которые приводят охотники на этих животных, говорят о том, что это такие же животные, но только, по их словам "очень редкие и скрытные". С другой стороны, мне почему-то кажется, что во всех этих историях о "снежных людях" и лесных гигантских собаках, охотящихся на скот и и выпивающих их кровь, есть что-то нечистое. Вдобавок никак не могу отучить себя смотреть такие передачи. Когда я их смотрю, меня почему-то "тянет на приключения" - появляется страстное желание, как те охотники, взять ружьё и камеру и отправиться охотиться на этих существ. Как мне относиться к таким "чудесам"?

_________________
Какую бы дорогу в жизни ты не выбрал, если она правильная, она обязательно приведёт тебя к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таинственные животные
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 17:14 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день. Значит так. Всякая страстная привязанность разрушительна, уже тем, что отвлекает внимание человека во вне, в то время, как сам он внутри. Там же, внутрь вас, и с Богом встречаемся, а вовне, только развлечение. О том, как преодолевать страсти хорошо и просто описано в "Невидимой брани" Никодима Святогорца.
Про Бегемота и Левиафана, в их телесности (потому, что есть и духовное понимание этих зверей), советую почитать Сергея Леонидовича Головина "ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Миф, легенда или реальность?" В этой книжке о разных "зверушках" написано. Читается на одном дыхании.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron