Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как относиться к литературе другой веры?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 13:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
В почтовом ящике частенько нахожу газетки, журналы, которые приносят бабтисты, иеговисты и пр. Или на улице предлагают. Я для приличия, из уважения к человеку беру, бывает по дороге и выбрасываю в мусорный бак, бывает могу и прочесть какую-то статью, иногда встречается полное несоответствие Библии, иногда наоборот очень правильные слова. Одна родственница моя сказала нельзя ни брать, ни хранить дома даже для бытовых целей такие газеты. Как быть, действительно ли нужно "шарахаться" таких предметов? Однажды мне на улице дали листочек, на котором красиво была написана молитва "Отче Наш", и больше ничего, текст молитвы был один в один с той, что в православной Библии. Этот листочек и не поднималась рука выбросить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как относиться к литературе другой веры?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 23:33 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Шарахаться не надо, просто твердо и спокойно откажитесь и идите своей дорогой. Книги написанные сектантами и иноверцами дозволяется читать только тем, кто их верования изучает профессионально, и имеет соответствующую подготовку, а нам с Вами это не полезно.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: