Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выйти замуж или нет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 10:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:28
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
2 года назад меня друзья познакомили с молодым человеком. начали встречаться, через 4 месяца он мне сделал предложение. я согласилась с условием, что свадьба будет через (как минимум) год. за это время мы много ссорились, мирились, расходились. я как могла уходила от разговоров о свадьбе. человек он хороший, отзывчивый, добрый. притягивает меня в нем еще и то, что он согласился с условиями о близости после свадьбы. он начал ходить в храм, даже причащался со мной. (хотя последний раз в храме был в юношеском возрасте) и его отношение к православию оставляло желать лучшего. в общем друг от друга "нахватались" много хорошего. меня что то притягивает к нему и в то же время отталкивает. сейчас у нас идет подготовка к свадьбе, а я все еще не знаю, хочу ли я замуж за него. я стараюсь не подавать виду, что нахожусь в сомнениях, хотя это не честно по отношению к нему. я не знаю, что мне делать в данной ситуации. смириться и выходить замуж или уходить и не возвращаться к нему больше. посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж или нет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 21:06 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Сомнения и разделения от лукавого, а он разве что-то хорошее посоветует? Настоящий брак подразумевает клятву в верности до гроба и нерасторжимость. Охраняется брак благодатью Божией, которую супруги стяжают взаимным послушанием, трудом ради заповеди любви и смирением. В таком браке будет всегда лад и радость, чтобы ни случалось. А чувства "люблю-не люблю, нравится - не нравится, уверена - не уверена", это стихия, а стихии разуму не подчиняются. Никак в них не разобраться. Бог сопутствует и помогает произволяющему.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: