Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему часто помогает только первая молитва
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 09:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Сразу скажу, что молиться я стараюсь не забывать и находить для этого время, но не всегда это получается. И вот наступает какая-либо трудность, к примеру, последний раз у нас с мужем были быльшие финансовые проблемы, положение казалось безвыходным. Оставшись одна я прочитала несколько молитв и своими словами тоже молилась, старалась душой просить и так, что слезы градом и казалось Бог слышит. После этого наступает какое-то спокойствие и умиротворение и вдруг совершенно неожиданно и сама собой решается наша проблема, очень благодарю за помощь, за то, что Он услышал меня. Но в скором времени снова трудность, молитва, кажется, была еще усерднее и сильнее, но решение ее уже не такое как в первый раз. Так же ребенок заболел, в первый день после молитвы вроде легчает ему, а во второй и последующие уже не так. Бывает начинаются сомнения и разочарования, которые я стараюсь отгонять от себя, но все таки на какой-то момент появляются такие грешные мысли. Есть ли этому какое-то объяснение, может что-то я делаю не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему часто помогает только первая молитва
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 17:03 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Сама по себе молитва, если это действительно молитва, бесконечно ценнее того, чего мы в ней, обычно, просим. Потому отцы говорят, что просить следует только помилования. Господь не подает нам просимого, чтобы мы, получив это ничтожное, не оставили ценнейшего, а оставались с этой драгоценностью - молитвой.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron