Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные праздники, алкоголь и дети.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 13:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Помогите советом, батюшка. У нас все родственники далеки от церкви, и к алкоголю относятся положительно, считают, что на праздниках он обязателен, детям ставятся рюмки, наливается сок, и все "чёкаются". С возраста лет 14-ти уже разрешается лёгкий алкоголь. Мы же с мужем противники таких застолий, не хотим, чтобы дети так относились к алкоголю. Проанализировав своё детство и юность, мы поняли, что это порождает повышенный интерес к распитию спиртного у подростков, ведёт их в компании, где подражая взрослым, происходит пьянство. Что с нами и было в этом возрасте. Считаем, что дочкам (а у нас их трое), следует воздерживаться вообще от какого-либо спиртного, потому что они будущие матери.
Но трудность в том, что наши родители нас не слушают, даже приходя на детский день рождения, требуют к столу алкоголь, обижаются. почему мы их плохо принимаем... Детям ставят рюмки у себя на праздниках и т.п. Меня эта тема очень беспокоит, не знаю, как и детей не совратить, не породить в них желание пить спиртное, не приучить их радоваться и праздновать всегда с алкоголем, но и родителей не обидеть, и их праздники посещать и на свои приглашать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные праздники, алкоголь и дети.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 15:11 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Мы и наши друзья, решаем этот вопрос просто - детям отдельный стол. С Вашим мнением я согласен на сто процентов. Пусть обижаются родственники, но так и держитесь.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: