Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение отца с ребенком
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 18:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:43
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте! Я хотела бы прояснить для себя очень непростой вопрос: могу ли я не позволить почти бывшему мужу общаться с сыном?
Когда ребенку было чуть больше года, я узнала о присутствии в жизни мужа молодой любовницы, которая незамедлительно включилась в очень активную деятельность по отбору у меня мужа, а у сына отца. Эта травля длилась примерно год, потом у меня закончились силы, и я жестко поставила мужа перед выбором. На словах он выбрал нас, а на деле ее... Пропал, не отвечал на звонки, вообще в течении двух лет не появлялся, никак не помогал. Мне было очень тяжело, но потом стало казаться, что за два года я справилась, пережила. Решила подать на развод, а за одно и на алименты. После суда муж попросил поговорить. Он сказал, что все получилось именно так, как я и говорила (она родила ему ребенка), что он обо всем жалеет (но живет с ней) и хочет видеть сына. Я понимаю, что ребенку нужен отец, но после этих встреч и разговоров вся моя боль вернулась с новой силой. Снова плачу, не нахожу себе места, не знаю как поступить. Понимаю, что регулярных его визитов просто не выдержу... не готова...
Имею ли я право отказать ему в общении с сыном?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение отца с ребенком
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 10:40 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Отец, конечно нужен, но такой, который будет всегда рядом, а от приходящего раз в месяц какой прок? Отец не тот, что родил, а тот, что воспитал. Мое мнение таково, дети из неполных семей, где папа приходит по праздникам, почти гарантированно не смогут сами иметь семью, у них отсутствует навык семейной жизни, подразумевающий целостность, полноту ответственности друг за друга всех членов семьи. К тому же, Вы пишете, что сами теряете душевное равновесие. Конечно, до судебного разбирательства лучше не доводить, суд не знает категории "нравственности". Подумайте, как не навредить себе и ребенку, и до скандала не доводить.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: