Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О евхаристическом общении
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:19
Сообщения: 118

Вероисповедание: Православный, МП
Батюшка интересует есть ли у православной церкви (РПЦ или иной) евхаристическое общение с Мессианскими евреями? Если есть - я рад, что антисемитизма в православии нет, тем более, что ап. Павел сам соблюдал Закон, а если нет, то каковы причины. Надеюсь их нет, но если я к своему сожалению, ошибаюсь, скажите в чем противоречия между ними и нами? Павел ведь не отговаривал не соблюдать Закон, а лишь говорил, что лицемерно не соблюдать его весь или принуждать к нему "язычников", более того говорил, что полезно соблюдать его, если соблюдаешь весь. Для нас это конечно практически не исполнимо, но если Иудеям христианам это удается - неужели в этом камень преткновения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О евхаристическом общении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 20:10 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Евхаристическое общение возможно только между Поместными Православными Церквями. А с мессианами мы можем только поговорить о погоде, а если есть на то дар Божий и благословение, то и о Боге.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: