Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бог же не хочет чтобы мы страдали?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:05
Сообщения: 9

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Я развелась три года назад - муж ушел к другой женщине. С Божьей помощью пережила развод довольно легко- просила у Бога увидить свои ошибки и грехи- и увидела, после покаялась и стало как-то легче на душе.
После развода в моей жизни, появлялись трое мужчин один за другим, которые меня любили и были готовы на серьезные отношения, но ни к одному из них у меня не было чувств. Я пыталась это в себе побороть, продолжая общаться и думала что может что-то и получиться. Но потом все же понимала без любви никуда, и говорила им об этом, хоть иногда и поздно (один переехал ради меня в мой город, надеясь что мы поженимся, а когда я поняла что дело обретает серьезный оборот, я ему отказала,тем самым сделав ему больно).
Ну а с последним общаюсь как с другом уже почти полтора года, вначале он говорил о том что я ему нравлюсь больше чем друг, но я убегала от ответа. А он так больше к нашему разговору сам не возвращался, хотя я чувствовала что он в меня влюблен. Но общение не приостановила, о чем очень теперь жалею...
Ну а месяц назад встретила мужчину, в которого сразу влюбилась и он тоже. Мы общались совсем недолго и он вдруг сказал что у нас ничего не получится и исчез. Не обьяснив причину - у нас все очень хорошо развивалось.
Теперь мне очень больно- и мне кажется я знаю почему..Я была несправедлива с другими. Я попыталась исправить что смогла- поговорила с последним "другом" и сказала ему все как есть. Что я его не люблю и попросила прощение за что не сказала раньше.
Покаялась на исповеди, пытаюсь исправиться чтобы примириться с Богом и чтобы боль наконец отступила.
Но легче так не стало, даже наоборот. Мой возлюбленный так и не вернулся, "другу" сделала больно и сама от этого страдаю. Но поняла что так беспечно поступать больше не стану.
А может я все делаю не так? И не того от меня ждал Бог? Ведь Он хочет чтобы мы осознали свои грехи и расскаялись и тогда нам не будет больно по таким пустякам. И мне страшно что может я чего то в себе не вижу и снова наступаю на теже грабли :( Ведь даже развод переживала легче, чем сейчас...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог же не хочет чтобы мы страдали?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 16:57 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Помните, что сказал Христос о заботах нашей жизни? Ищите прежде Царства Божия и правды его, и это все приложится вам. Такая иерархия ценностей нормальная и всегда приносит радость бытия. Попытка жить по принципу: устроить жизнь и о Боге на забыть, перевернутая, и непременно оканчивается скорбями. Царство, о котором говорит Христос, внутри Вас. Надо войти в себя, понуждением себя к жизни по заповедям Евангельским и молитвой. Тогда и жизнь внешняя придет в равновесие.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: