Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О влиянии на человека со стороны врачей
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 14:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 10:19
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте! Моя история о которой я сейчас напишу началась два года назад.Мне казалось что пришел всему конец и забыла как страшный сон, но нет враг силен.Надеюсь что мой опыт кому-то поможет не попасться в "вражьи сети".
Мой муж работает сам на себя и общаясь с такими же как он, узнал у знакомого, что тот прошел эти курсы в г.Воронеж по увеличению продаж и теперь все у него прекрасно.Мужу надоело работать на своих работников занял сумму 100 000 рублей и отправился на эти учения. После второго дня этих занятий мужа просто подменили, он просто взахлеб рассказывал как надо жить и что он хочет перекроить всю свою жизнь, так же мне начал говорить что я тоже живу неправильно и т.п..В беседе он обронил что они учатся по Хаббарду, открыв интернет я поняла что мой муж попал в сектантские сети.Я встречала его каждый вечер уже с готовыми протестами на его учения.Это был просто кошмар.Муж прошел курс но дальше не пошел.Эта секта обещает что они излечат от любой болезни если сотрут из головы определенные записи мозга.Это все закончилось, но все не проходит бесследно. У супруга заикание с детства но незначительное, после этих курсов он просто зациклился на этом.Прошел кучу врачей логопедов психологов, поход к последнему закончился даже тем, что началась лихорадка, сыпь,проблемы с психикой. Все бросил но поиски специалистов на этом не остановились.
Сейчас он нашел логопеда которая лечила его в детстве, договорился о занятиях на дому.С первых дней видно было что он начал заниматься и ему стало легче. Но теперь этот специалист настаивает на просмотре им фильма "Секрет" или "Тайна" который тоже еретический, говорит что он помог ей в свое время пересмотреть свою жизнь и стать другим человеком.Я отказала ему в скачивании и совместном просмотре этого фильма ссылаясь на что он противоречит нашей вере.Но он сказал что я сумасшедшая и отношения сильно испортились.При чтении комментарии о этом фильме батюшки он просто "озверел". Как быть в данной ситуации? Муж совсем перестал ко мне прислушиваться? Все мои походы в церковь он воспринимает как фанатизм. Как восстановить мир в нашей семье, у нас совсем маленький ребенок он тоже страдает из-за наших грехов.
Спасибо Батюшка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О влиянии на человека со стороны врачей
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 16:41 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Помните, как женщина истратившая на врачей все свое имение и ничего не получив, только после этого обратилась к Богу. И Вы не преуспеете в своих попытках вразумить, пока он на опыте не убедится в бесполезности, суетности и вредоносности опробованных им способах. Если человек не хочет смириться сам, его смирят без всякой жалости, чужие и равнодушные люди.
Что до мира, то это сопутствующий бонус к правильной духовной жизни. Не самоцель. Держитесь веры, остальное Господь устроит.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: