Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 11:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:27
Сообщения: 5

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Я православная, ходу в храм, но в последнее время все труднее стало. надо "выстоять", а как? Поэтому я тут. Кратко ситуация такова: Вышла замуж (мальчика по-началу не любила, мама уговорила) После влюбилась. Отремонтировали квартиру, купили ему машину, сыграли свадьбу. Через 9 месяцев после свадьбы родился карапуз. Проблемы начались когда машину купили. Девочка соседка стала липнуть. Вижу их отношения и сделать ничего не могу. Поводов было много: 50 тыс ушло со свадебных денег куда-то, ее пепел от сигарет на кухне (мы оба не курим) , извазюканная кровью простынь пока я лежала в больнице на сохранении. Уйти? Хотела. Мама не переживет. Вижу по ее реакции на мои рассказы о ссорах. Одна я не боюсь, предлагала уйти - не уходит. Но и ко мне плохо относится. Та хорошая, я плохая. Сил нет. В последнее время единственное что приходит на ум - проклятия. У самой волосы шевелятся. Но очень больно, обжигающе просто, в особенности когда муж снова начинает наезжать, кричать и говорить что я плохая и что он понимает почему у меня нет друзей. Много гадостей.... А сейчас я сама стала болеть. Ломит кости, но кровь чистая, ничего не показывает (ни артрита, ни артроза, ничего). Очень много искушений- приворожить мужа, отвадить, проклясть. Я держусь, но сил не хватает. И сейчас единственно что помогает это православие и почему -то откуда-то взятая фраза "откуда пришло туда и уйдет". Не знаю откуда взялось. Знаю что это не православное, но почему то от нее становится легче.

Как выстоять?
Можно ли вымолить прощение после проклятий?
Я действительно сожалею об этом.
И как с мужем дальше выстраивать отношения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 16:29 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Главное, сами избегайте греха. А коль согрешили, тотчас кайтесь, не откладывая до исповеди. А потом и исповедуйтесь. Если супруг впал в блуд то брак разрушен, Вы за него не отвечаете. Не троньте этот нарыв, он сам отсохнет и отпадет.
Помоги Вам Бог.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron