Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жена хочет развенчаться и развестись
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 00:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:52
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
хочу спросить как мне лучше поступить.
После слезного расставания с бывшей девушкой, я попросил Боженьку
дать мне жену, чтобы мне в конце концов повезло в жизни.
неожиданно для меня самого, начались отношения с уже давно, ранее знакомой, девушкой из детства, (она из соседнего города).
прожили год, захотели свадьбу, но она мне сказала, Только с венчанием выйду за тебя.
я был не особо знаком с религией, блудил тогда, по страшному со всеми, но чувствуя своего человека, сразу согласился.
венчались в глухой деревне где указала жена, во время обряда, я что-то почувствовал, что-то необычное.
спустя 6 месяцев я перестал Блудить, к тому же, родился ребенок, мне стало уже стыдно.
Жена во церковлялась все сильнее и сильнее, я же нет. Хотя не против её религии, но не фанатичной!
я работал, жену не бил, не пил, не курил, не гулял, все нес в дом, досталась нам дача, стали ездить с ребенком на земле работать все вместе.
Жена все 5 лет не работала, сидела с ребенком.
потом стал замечать что глаза у жены изменились, смотрит на меня по другому, секс не тот стал, начала упрекать, сижу за компом много, не уделяю внимания, ребенок меня толком не видит, мы не разговариваем, нету у нас семьи. и что ничего хорошего она не помнит.
началась холодная вражда. (обида друг на друга)
сказала не люблю, не уважаю, не доверяю. (есть мои ошибки.)
в итоге она собрала вещи ребенка и ушла.
6 месяцев мы не живем. звал обратно не возвращается!
я даю ей денег. с сыном вижусь регулярно.(кино, музеи)
сейчас говорит, давай по человечески разведемся, потом в епархию развенчаемся.
на мой вопрос отвечает что, кто-то, сейчас за ней ухаживает.
................
я разводиться не хочу, чувствую что она мне дана для жизни.
не хочу разрушать семью, (которой как, она говорит за 6 лет и не было)
не хочу брать на себя и этот Грех.
что я отвечу ребенку когда он спросит почему вы венчанные , и разошлись?!
я хочу семью, хочу измениться, я люблю её.
она твердо требует развод
что делать?
андрей 34года, жене 32, ребенку 5 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сначала к епископу, а не после развода!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 10:50 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:26
Сообщения: 996

Возраст: 48
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой Андрей, Вам надо постараться вернуть жену. Это возможно лишь тогда, когда Вы исправите те ошибки во взаимоотношениях, которые Вы и сами признаете, но, что самое главное, тягостны для Вашей супруги. Попробуйте поговорить с женой, объяснить ей, что Вы очень ее любите и Вам без нее плохо, что готовы исправить свои ошибки. К сожалению, пол года это очень большой срок. Чувства за это время охладевают и может быть, уже поздно пытаться спасти распавшийся брак.

Что до стремления Вашей жены к разводу, то, исходя из той информации, которую Вы дали, право на развод у Вашей жены нет. Но, если она хочет, то можно обратиться в епархию. Епископ или уполномоченный им священник рассмотрит ситуацию и даст совет, как поступить. Но в епархию лучше обратиться не после гражданского развода, а до этого. Все же христиане должны руководствоваться решениями духовной власти, а не своими желаниями.

Помоги Вам Господь!

_________________
Мои ответы - не позиция Церкви или епархии. Это мое скромное мнение. http://chudo-iva.livejournal.com/ -мой блог. Помоги Делом! http://pomogi-delom.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: