Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень странный вопрос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 16:10 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:25
Сообщения: 81

Возраст: 62
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православный, МП
Сразу же хочу сообщить следующее - я прекрасно понимаю, что любая сделка с дьяволом повлечёт за собой погибель бессмертной души человека и поэтому истинный христианин не должен даже помышлять о такой сделке с дьяволом. Это очевидно и отрицать или пытаться доказать обратное может только человек умственно отсталый или безбожник. Мой вопрос можно сформулировать примерно так:
Есть ли конкретные примеры доказывающие, что дьявол в силу своей немощи не может выполнить своего обещания или просьбы возжелавшего, так как он ни чем не владеет и ни над чем не властен и его посулы лживы по сути своей? То есть, где можно прочитать о конкретных примерах или свидетельствах, что обещанное дьяволом не было исполнено. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - я говорю не о тех примерах, когда полученное от дьявола обращалось во ЗЛО для просящего или поддавшегося искушению, таких примеров великое множество (Адам и Ева), а о тех примерах, когда искушаемый или просящий не получал обещанного или того, чем страстно возжелал обладать. О примерах физического обмана.
P.S. Не о тех примерах, когда желающий получить "Мерседес" последней модели, разбивается на нем на смерть, или не может воспользоваться им в полной мере, по причине отсутствия прав на вождение автомобилем или по той причине, что он просто не умеет управлять ни одним видом транспорта, и поэтому "Мерседес" для него превращается в груду штампованного железа или в бесполезный кусок железа, который человек может сдать только в металлолом.
Я хотел бы узнать о примерах, когда человек поддавшийся искушению или заключивший сделку с дьяволом, ничего не получил от сатаны или вместо вожделенного "Мерседеса" получил игрушечную модель трёхколёсного велосипеда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень странный вопрос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:53 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Разместите это обращение в другой рубрике, где в дискуссии могут участвовать все желающие. Я демонологией не занимаюсь, у меня другие задачи.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: