Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу принять решение, где работать
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 20:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 22:49
Сообщения: 8

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.

Недавно ушел с работы. На стпром месте работал 3 года. Все три года хотел сменить работу, начиная со второго месяца трудоустройства. Очень не нравились внутренние отношения в компании - интриги, скандалы, постоянные выяснения отношений всех со всеми. Держали деньги и в принципе интерес к делу, хотя, по факту в том направлении в котором я работал вокруг крутилось много тунеядцев, подхалимов и приближенных к руководству, создавая вид бурной деятельности. Я со всеми этими чертями старался бороться и хоть как-то направить на путь истинный и старался работать во благо дела, а не для похвалы от хозяина. В итоге, когда случился очередной скандал, я не выдержал и ушел на почти в 2 раза меньшие деньги. За месяц до этого у меня умер отец (царствие ему небесное).
Не смотря на все это, когда я уходил, все очень сожалели и для всех мой уход был шоком, многие просили остаться, т.к. оч. много там на мне держалось и все знали, что я искренне верил в свою работу. Через день после того как я написал заявление, я уже передумал и начал проситься обратно, но начальник сказал, что можем вернуть, но на не руководящую должность, но если все будет хорошо, то восстановим.

Через месяц, как я работаю на новой работе, мне позвонили и предложили вернуться и теперь я не знаю, что мне делать...
На новой работе, денег почти в 2 раза меньше (но перспективы тоже есть), работы в 3 раза больше и другие условия труда хуже, но атмосфера спокойная, делаются реальные дела, сама специфика работы тоже очень интересная.
Но самый больной вопрос - это мой руководитель, который принимая меня на работу, мне поверил, создал мне условия, которые хоть и хуже чем предыдущие, но для данной фирмы выше среднего.
Фактически я к нему пришел "побитый и раненый", а в меня и там поверили, обогрели и приютили. А я в ответ на это добро надумываю вернуться к "своим старым друзьям", хотя и на них я не в обиде.
В добавок ко всему, еще и жена сказала, что если вернусь на старую работу обещает родить ребенка, т.к. денег больше, а у нее кредит, который нечем отдавать, но если я ей буду давать на погашение, - она забеременеет.
Это было тоже одной из причин, почему я ушел со старой работы, она жила в свое удовольствие, понабрала кредитов, ребенка второго рожать не торопилась, вот я и решил, что раз моя работа и семье не нужна, то уйду.
А теперь совсем не знаю, что делать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу принять решение, где работать
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 09:48 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Кажется мне, что Вы уже приняли решение. Во всяком случае держите его в уме, иначе не представили бы так аргументы, из которых видно, что новое место для души полезней, а второе для тела. Когда так встает вопрос, на него нам уже Господь дал ответ: Ищите прежде Царства Божия и правды его, а то, в чем вы имеете нужду приложится вам. Уверяю Вас, потеря мира в душе ради благополучия мирского, приведет к тому, что и благополучие, либо не будет достигнуто, либо окажется насмешкой. И наоборот, усердие в стяжании Духа Божия, обеспечивает: во-первых, удовлетворенность имеющимся, во-вторых, необходимый, а часто и преизбычествующий достаток, во всех жизненных потребностях. Это и есть осуществление обетования Божия - "и это все приложится вам". Поэтому, там, где легче и удобнее удерживать себя в рамках Евангелия и следуя этим путем приобретать Царство Божие, которое внутрь вас есть, там и следует оставаться.
Благослови Вас Бог.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: