Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 20:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 19:52
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте! Изначально я был не крещен, но совсем недавно пришел к Богу, по ряду причин действительно в Него уверовав. Но моё сердце тяжелым грузом отягощает вопрос: Бог-Отец всемилостив к нам, простым смертным. Но почему же он, когда родился Иисус Христос, позволил Ироду убить тысячи младенцев? Я понимаю, что первородный грех никто не отменял,но все же. У меня иногда (прости Господи) появляется грешная мысль, что Христос на самом деле был крещен кровью младенцев, а не водами Иордана - как своего рода жертвоприношение в честь прихода не только начала Новой Эры, но и конца всего сущего (в будущем, разумеется). Мне очень нужно объяснение от священника, но церквей сейчас нет в радиусе 100км, потому прошу Вас. Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 09:01 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Это кривотолкование Евангелия. Кто умертвил младенцев? Ирод, царь-узурпатор. С какой целью он это делал? Чтобы гарантированно убить и Богомладенца, которого все ожидали как законного царя-освободителя. Поэтому Вифлеемские младенцы не жертва, а мученики. Посмотрите вот тут: http://www.pravmir.ru/vifleemskie-mlade ... y-molitvy/

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: