Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о личном
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 17:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 11:28
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я знаю, что вопросы личного характера необходимо решать со знакомым священником, но в данный момент, такого нет. Немного расскажу о своей ситуации. Я совсем недавно (осень 2015) возобновила посещение церкви. Мои греховные привычки и пристрастия взяли верх надо мной. Больше 5 лет я изредка заходила в храм, к исповеди и причастию не подходила. Я знала, что грешу, но особенно себя не старалась исправить. В какой-то момент я осознала, что мне необходимо прийти на исповедь. Слава Богу батюшка принял мою исповедь и допустил к причастию! Посоветовал посещать храм хоть 1 раз неделю, и исповедоваться и причащаться. Так сейчас и поступаю. Мой «больной» вопрос – вопрос замужества. Я с 18 лет просила Ксению Петербургскую и Николая Чудотворца дать мне мужа. Сейчас мне 23, и я также одинока. В данный момент я поняла, что счастливый брак нужно вымолить, заслужить, а не требовать. Ранее я постоянно отчаивалась, что ничего не помогает. Из-за этого и в храм перестала ходить. На протяжении полугода я читаю молитву об удачном замужестве. Сейчас, оглядываюсь назад и понимаю, что неправильно мыслила, считала, что Бог не слышит мои просьбы (читай требования), и не исполняет все так как я хочу. В данный момент более спокойно стараюсь воспринимать свое одиночество. Молюсь о смирении и терпении. Но, несмотря на то, что раз месяц я прихожу на исповедь, я все равно впадаю в уныние. Кажется, что все зря, и я до конца жизни буду одинока! Так получилось, что в моем окружении нет ни одного молодого человека. На работе отношения приветливые и только. Коллег-мужчин у нас нет. В свободное время встречаюсь с очень давними подругами. Я знаю, что это моя вина, но не могу запросто подружиться с малознакомыми людьми. Из-за полного отсутствия внимания со стороны мужчин, я несколько раз не давала им (молодым людям) даже возможности разговориться со мной. Как дикарка себя веду. Всегда себя корю, после таких ситуаций. Помогите, пожалуйста ,советом, батюшка! В храм, куда я хожу, находится в монастыре, очень много прихожан, всего не расскажешь , да и батюшки меня не запомнили еще. Спасибо огромное заранее. Я написала – мне уже легче стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о личном
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 09:16 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Мы не знаем, что в действительности нам полезно и необходимо из того, что мы просим у Бога. Чаще всего прошение, молитва, намного ценнее того, чего мы просим в молитве. Господь знает, что как только получим просимое, так тотчас оставим и молитву. Поэтому оставляет нас с лучшим и полезнейшим. Не оставляйте молитвы и Господь Вас не оставит. Уныние - свидетельство нераскаянности. Ищите причину.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: