Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы от молитвы?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 23:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:15
Сообщения: 18

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, батюшка.
У меня есть подруга, невоцерковленная. Дружили ещё в институте. Она сейчас вдова, 47 лет. Замуж говорит, что не хочет, но не против иметь любовника. И таки завела, да ещё и женатого. По телефону мы с ней общаемся каждый день и её основная тема - он. Я конечно же пыталась ей дать понять, что это вобще то смертный грех. Но она так не считает, оправдывая тем, что это любовь.
Я долго выслушивала об этих отношениях, но терпению пришёл конец и я ей запретила о нем говорить. Сказала, что буду молиться за тебя. Спасибо, был ответ.
Молитва ограничилась лишь поминовением её имени в утр. молитве.
С того дня началось нечто! В понедельник загорелась розетка возле компьютера. Во вторник уже на даче замкнуто всю проводку( муж целый день восстанавливал, пилял стены после нового ремонта. В среду у меня загорелась розетка возле телика.
И тут мне дошло, что три дня под ряд не может быть случайность. Неужели молитва спровоцировала?
Продолжать ли за неё молитву или не стоит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы от молитвы?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 11:31 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. От молитвы розетки не загораются. Скорее всего причина вполне физическая. Однако, если предположить, что это бес блудный Вашей подруги шкодит, то молитва Ваша действует. Надо продолжать сугубо:

Молитва за заблудших

Господи! Просвети заблудших (имена), обрати их в святую Церковь Твою и спаси их всесильною Твоею Благодатию! Нас же в Православии и истинной вере соблюди, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Молитва об избавлении от искушений преп. Симеона Нового Богослова

Не попусти на меня, Владыко Господи, искушение, или скорбь, или болезнь свыше силы моей, но избавь от них, или даруй мне крепость перенести их с благодарением.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: