Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запуталась в своих мыслях. Рассудите.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 19:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 11:28
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Я уже обращалась за помощью на этот форум, спасибо о.Александру за помощь и ответ. Напомню немного о своей ситуации: я год назад возобновила посещение церкви, теперь регулярно посещаю богослужения и таинства исповеди и причастия. Вроде все хорошо в моей жизни, стараюсь не унывать, не роптать на жизнь. Но бывают странные чувства, будто бы все, что я теперь делаю (то есть в храм хожу) - делаю на автомате, не для своего спасения, а от того, что мне другим заняться нечем. Иногда такие мысли прямо накрывают!! сразу вспоминается, что я не замужем, детей нет и времени вагон. Бывает, что собираюсь на всенощное бдение, а тут мысли, что "не стоит так часто ходить, не надо, ты все равно ходишь в храм, только от кучи свободного времени! Будет семья - бросишь все." От этих мыслей настроение портится, не хочу и идти. Но я все равно хожу. Понимаю, что много думать вредно. А,учитывая, что я еще молодая и впечатлительная девушка,то я совсем запуталась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась в своих мыслях. Рассудите.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 18:25 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Такой "феномен богооставленности" бывает периодически у всех. Религиозность должна быть обязательно активной и эта активность не должна ограничиваться только посещением храма и участием в таинствах. Надо учиться. Чтение Слова Божия и отеческого питает душу, назидает ум и действует молитве подобным образом. Кроме того, сопоставляя свою жизнь, свои помыслы и мотивы, с тем, что узнаем из чтения, начинаем многое узнавать о себе. Познание себя - одно из важнейших направлений духовной жизни. Часто находим и готовый ответ для себя на многие внутренние вопросы. Начните с Аввы Дорофея.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: