Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цитата из слов священника
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Благословите, батюшка!

Вышло, увы так, что в одном разговоре на форуме, выражая свое мнение по теме, привела цитату из одного священника, ныне уже почившего. И, как казалось на тот момент, форумчане мою мысль поняли, поблагодарили за цитату.

Но потом узнала случайно, что тот, кому мнение не понравилось, процитировал его в соц.сетях, вместе с моей цитатой и фамилией священника, вырвав из контекста и сопроводив насмешливым комментарием. Соответственно, люди стали осуждать священника, в том числе.

Батюшка, как мне быть теперь? Чувствую свою вину, в том, что подставила почившего уважаемого батюшку. Ходить по темам в соц.сетях, опровергать, объяснять? Не ходить, но покаяться на исповеди в том, что из-за меня вышла такая хула?

Спаси Господи, за ответ!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата из слов священника
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 22:02 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.

Хороший совет дает преподобный Авва Дорофей: Будь готов на всякое укоризненное слово сказать, "прости".

Все, кто этим советом воспользовался, знают, что это сильное средство прекратить распрю и избавиться от обиды. Только после слова "прости" должна быть точка, а не продолжение дискуссии.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: