Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 04:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:22
Сообщения: 6
О.Валерий, хотела бы все же хоть какой-то совет о реальных действиях, особенно если человек уже подвергся воздействию, узнать по поводу моего вопроса «Поведение при общении с недобрыми людьми" А т.к. в первом топике не было возможности еще одно сообщение Вам отправить-пришлось еще одну тему открыть.
Вопрос: А молитва или мысленное перекрещивание себя при общении с недобрыми людьми-на Ваш взгляд, приемлемо, или вообще не стоит даже задумываться о разного рода «защитах»? А также интересно было бы знать, Церковь в целом и Вы лично как относится к тому что один другого человека может проклясть, сглазить и пр , по-Вашему, имеет ли это место быть иногда или даже часто и если «да», то каковы должны быть действия человека, если он уже получил от другого человека такое негативное воздействие?Просто сейчас эта проблема довольно актуальна, много черной литературы о магии, о методах воздействия на людей продается на любом углу, и понятно, что люди, далекие от церкви, а иногда и близкие к ней, эти все методики берут на вооружение и при случае даже невольно, мыслью, могут навредить тому, кто им не нравится. Поэтому я спрашиваю Ваше мнение, верите ли Вы в силу подобного воздействия и что делать человеку, на которого оно обрушилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 09:54 
священнослужитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:22
Сообщения: 23
Возьмите на вооружение силу Божией благодати, которая и есть единственная защита от бесовского воздействия.
Мы созданы по образу Божьему и поэтому должны стремиться к уподоблению своему Отцу Небесному, и делать это не только на словах, но и своей доброй и чистой жизнью доказать, что мы христиане. И только живя таким образом, человек сможет победить все наветы невидимых врагов, отразить все нападки зла. "Противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак 4:7) Поэтому все, что от нас требуется - это быть всегда с Богом, быть всегда христианином.
И несомненно, лучшее средство от всех наших бед и напастей - пребывание в Благодати Божией, в Святой Церкви. Необходимо не на словах, а на деле стать членом христовой Православной Церкви. Нужно прекратить козни "врагов" вокруг себя, внимательно присмотреться к своей жизни и своему внутреннему состоянию, молиться, отказаться от осуждения ближних, языческих игр и покаяться…
Если вопросы еще остались, то прошу написать мне личное сообщение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron