Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помысел...
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2004, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Благословите, батюшка.
У меня проблема: Дело в том, что я, вот уже на протяжении почти 2-х лет, мучима одним вопросом - могу ли я повторно выйти замуж. То, что собственный духовник не видит в этом ничего противозаконного, меня, увы, не успокаивает...
Но это еще полбеды...
Я стала, видимо, жертвой дявольского воздействия, так как иногда на уровне мысли "слышу" примерно такие фразы: "Жди отца ребенка, он вернется"...
Думать, что я сподобилась вести от Бога мне не позволяет знание о том, что человек по своей падшей природе может входить в общение только с духами падшими...
Эти советы "дожидаться мужа" вводят меня в депрессию, я начинаю думать, что отбросив их, ухожу от Божьей воли, что, видимо, только с бывшим мужем смогу спастись, и что все остальные молодые люди, которые появляются в моей жизни от лукавого, и я, боясь совершить проступок, как только что-то большее, чем просто знакомство образуется, рву отношения...
Я в отчаяньи... Может мне обратиться за психиатрической помощью, как вы считаете?
Батюшка однажды сспросил меня: Ну а муж-то хочет вернуться?
Тогда я напрямую задала ему вопрос, и он ответил, что нет, никому это не нужно и т.д. У него давно есть девушка.
Помогите! :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 16:05 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
Ищите прежде Царствия Небесного, и всё приложится Вам.
Вы хорошо сделали, что обратились с этим вопросом к духовнику, и всем, мучимым подобными вопросами советую, решайте их режде с тем священиком, который рядом.
Влечение жены к мужу есть следствие грехопадения (почитайте книгу Бытие). Ветхий Завет считает позором незамужнюю старость, Новый же Завет превозносит девство. Дорогие наши девушки - Вы чада Божии независимо от того есть у Вас муж или нет его. Отбростье все мысли о неполноценности. Дал Господь семью - храните её со СМИРЕНИЕМ, дал девство - храните как величайшее сокровище, потеряли и то и другое - гоните прочь уныние, пока мы живы есть время на покаяние, и есть надежда на милость Божию. Принимайте от Бога всё, что даётся Вам с благодарностью, и обращайте это ко спасению.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: