Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1088 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 21:38 
мне тут понравилось

Вероисповедание: Православный, МП
Греческий вариант звучит как "удерживайтесь же от ... " . Удерживаться , т.е. избегать , бежать , отворачиваться . Когда трактуют те слова Иисуса как напутствие по приобретению учеников , умножению паствы , забывают , что смысл этих слов в сохранении своей жизни . Откуда сбежали евреи ? Из Египта , а Египет это рабство , притеснения , и прочее . Так вот и этим в т.ч. подтверждается версия о посмертной стороне этого дела , где люди это не люди , а боги , скорпионы , змеи , волки ... Действительно , если надлежит родиться свыше , то от кого рождены до своего рождения свыше ? Кстати , рожденных свыше сравнивают с духом , ветром ...

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 21:45 
я просто здесь живу :)

Поменяли шило на мыло.
Рубиться о том, что в Египте не было классического рабства я не в состоянии.

Профиль WWW  

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 21:57 
я просто здесь живу :)

Вятич, В " то от кого рождены до своего рождения свыше ?"
Не буду лукавить, дело идёт к бану.

Профиль WWW  

Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 22:04 
мне тут понравилось

Воля Ваша - поступайте как считаете нужным . Я же всего лишь задал вопрос , и сам тоже озадачился этим вопросом ...

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 13:33 
мне тут понравилось

Напоследок , что хотелось сказать-то ... Евангелия - это такая книга мертвых на манер египетской или тибетской , потому что в них говорится не только о этом мире , но и о загробном . А если еще точнее , то это книга жизни , охватывающая и посмертное существование человека . те же люди боги , духи ) - это домашние , враги человеку . А за врагов следует молиться и благословлять их . Что бы это значило ? А следует посмотреть на Спасителя , что Он говорил на судилищах . У Луки есть же слова "горе вам ... ныне" . Вот ныне - это вообще , земное , в т.ч. и посмертное земное . Опять же , у Луки "горе вам , если все люди будут говорить о вас хорошее ( возношение ) , ибо так поступали с лжепророками их отцы" . Не кто-то , а отцы , родоначальники , потому и родителями названы , отцами . Спаситель же свидетельствовал о Истине , и Сам Истина . И не гневался Он . Вот благословлять - свидетельствовать о Истине там , за гробом , на кровлях , что здесь услышали на ухо ...

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 04:46 
мне тут понравилось

И не только в евангелиях говорится о посмертном ( вернее , не делится на земное и небесное ) , но и в трех главах Бытия . Вот что написано в третьей главе , то и есть описание рождения от воды и духа . Это там происходит , там человек соединяется с подобным себе , например , с духами соответствующих стпастей . Даже в этой жизни человек ищет пару подобную себе . И вот в этом смысле , ловля человеков - это приобретение друзей , т.е. богов , духов .

Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 05:13 
мне тут понравилось

В общем , все соответствует посмертному опыту человека ... В евангелиях есть слова о тьме внешней . Вот сопоставить все это с блаженны изгнанные . Сам Иисус был изгнан , Он для того и собирал народ , чтобы как Моисей , вести их в пустыню . Разумеется , иносказательно , а не буквально . Но это так , к слову . Короче , в случае про Иисуса и сотника , под сынами царства подразумеваются евреи , которые якобы пойдут в тьму где плач и скрежет зубов , мучения , и прочее , и которых , якобы , Бог лишил наследства небесного . Полная чушь это . Из-за этого весь народ , вся нация были практически поставлены на ножи , что и проявлялось в погромах и проявляется в ненависти и нелепых подозрениях . Лоно Авраамово - это шеол ( может и часть Царств Небес ) . Быть выброшенным в тьму внешнюю - значит , быть изгнанным . Это блаженство . А тьма и плач ... В первой главе и третьей главе Бытия упоминаются и тьма , и плач . Так что не факт , что те слова Иисуса про сынов царства были наполнены негативом . Вот как раз сыны царства , наследники и получат наследство , но через страдания , видимо . А вот наследство на земле , или на Небесах , это неясно . Возможно , что говорится про метампсихозис , возможно что про дальнейшее существование души , но вне времени , т.е. вечное рождение , жизнь... В Откровении тоже есть неверное понимание слова "извергну" . На самом деле это не изблевать , а произнести слово , т.е. Бог ( Господь ) произносит , изрекает Слово .

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 05:21 
мне тут понравилось

И не только посмертному . Слова Иисуса "горе вам" , это такое напутствие тем , кто еще не каялся , т.к. , там где покаяние , там и плач , и прочее . Это можно сравнить с женщиной , разбившей сосуд с елеем , или с Иудой разбившем ящичек с подношениями . Соответственно , слова "блаженны" , это такое обещание кающимся . Достойный плод покаяния ... по плодам и дерево узнается , и младенец тоже плод ... это воскресение из мертвых , рождение вот этого духовного человека .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1088 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1