Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приметы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 09:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:55
Сообщения: 9

Возраст: 53
Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Решила все таки открыть новую тему.
Есть очень много разных примет,они наблюдались испокон веком,и их придерживаются до наших дней.
Когда я вышла замуж в молодости,в первый месяц нашей супружеской жизни,мы с мужем делали в комнате перестановку, и разбили зеркало.Свекровь сказала,что это знак того,что жизнь наша будет разбита.
Мы выбросили ее слова из головы,и стали жить .....
Но жизнь действительно не сложилась,мы прожили 15 лет ада,он много пил...и т.д.
В 2008г. во время ремонта в доме, бывший уже на тот момент муж,по силе возможности помогал с ремонтом...
Передвигал шкаф и разбивает опять большое зеркало....вспоминается мне первый случай,читаю значения разбитого зеркала....и узнаю,что разбитое зеркало несет семь лет несчастий......
В том же 2008г. моя фирма банкротится и закрывается,до сих пор я не могу найти себе работу,перебиваюсь мелкими подработками,с детьми отсутсвует понимание...такое ощущение ,что я общаюсь со стеной....меня слушают,но не слышат.... В личной жизни тоже полное фиаско.... Такое ощущение,что меня преследует рок.
Как быть? Есть ли какой нибудь обряд,чтобы снять эту негативную энергетику. Не хотелось бы прибегать к помощи экстрасенсов....хотя они дают обряд и всегда посылают в церковь.

_________________
Лучше гнуться, чем переломиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 10:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
До тех пор, пока вы верите в действие примет, вас не оставит впечатление, что они реально действуют, и этот круг будет замыкаться вокруг вас ещё многими слоями, с каждым последующим годом.

Не внешними обрядами исправляются такие вещи, Надежда2, а обращением к Богу, покаянием, исправлением веры (у вас указано "иное"), ума и направленности воли, пребыванием в Церкви как Теле Христовом и стремлением жить по Евангелию.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 11:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Надежда2 писал(а):
...
Как быть? Есть ли какой нибудь обряд,чтобы снять эту негативную энергетику. Не хотелось бы прибегать к помощи экстрасенсов....хотя они дают обряд и всегда посылают в церковь.

Надежда, для вас важно понять - если вы обращаетесь к вышеупомянутым товарищам,то вы направляетесь не к Богу, а от Него (заведомо отказавшись от Его помощи, ища её "на стороне" - у экстрасенсов) В этом случае Бог позволяет им манипулировать вами, в том числе и с помощью примет.
Поэтому, если вам в другую сторону - то только в храм!!!
С помощью исповеди очиститесь от всякого "хлама" - суеверий,примет... Вся нечисть потеряет всякую власть над вами!
"ЕСЛИ С НАМИ БОГ,ТО КТО ПРОТИВ НАС?"

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Надежда2 писал(а):
Есть ли какой нибудь обряд,чтобы снять эту негативную энергетику. Не хотелось бы прибегать к помощи экстрасенсов....хотя они дают обряд и всегда посылают в церковь.

Я думаю, что основная проблема в том, что Вы пытаетесь найти легкий путь. Обряд совершить - и все проблемы ушли. ТАК не получается. Все что мы получаем в нашей жизни плохого или хорошего, все идет от Бога. Плохое для нашего вразумления. А не вразумясь, совершить обряд равносильно тому что сказать, ах, Бог! мне не до Твоих уроков, я сама тут разрулю...
Насколько я понимаю, Вам нужно в храм... поговорить со священником, поисповедоваться... хотя, если Вы верите во что-то свое (сужу по профилю) то, чем мы-то сможем помочь?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 19:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:55
Сообщения: 9

Возраст: 53
Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Все поняла,спасибо. :flowers1:
По поводу вероисповедание "иное" Родители меня крестили тайком в православной церкви,т.к. на этом настояла бабушка :) и если кто помнит времена социализма,то проповедовали атеизм. Мой муж был из протестантской семьи оттуда я и узнала о Боге о Библии. Моя старшая дочь вышла замуж за католика. В моей семье никогда не было табу с кем и из каких конфессий общаться. Я просто живу и общаюсь со всеми людьми..т.к. все равно по работе и т.п. нам приходится сталкиваться с разными по вере людьми. И из своего опыта скажу,все проповедуют одно и тоже,только немного разными фразами. У всех не буй,не укради, почитание,уважение, богобоязненность.
Ходила как то в протестантскую церковь на проповедь, и в католической была,было интересно. Но это больше с было как познавательно...чтоб иметь представление. Была в Топлавском женском монастыре это в Крыму. В Успенском монастыре.
Потому и написала иное,т.к. никогда ни какую церковь не посещала,как прихожанка,вроде корни православные,но по корням нельзя же сказать,что я верующая. Для веры должен образ жизни соответствовать,выполнение каких то правил,например пост...и т.д. Бог есть я знаю. Каких то вещей из Библии естественно придерживаюсь.
Я думаю,не много прояснила,почему иное :)
Подскажите, а как правильно будет?

_________________
Лучше гнуться, чем переломиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А как Вы сами определите свое вероисповедание?
Вы кстати на исповедь сходили?

мне кажется для Вас правильно начать с Евангелия и молитесь Господу, чтобы определил Ваш путь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:55
Сообщения: 9

Возраст: 53
Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
В душе я верю в Бога, То, что православная церковь имеет мощную энергетику,это тоже не отрицаю.
yulala- Я не знаю как определить вероисповедание,я в растерянности.
Придерживаюсь...того куда кривая выведет...всему есть логическое завершение :)
На исповеди не была,т.к. только сегодня вечером приехала из командировки.
Сейчас такой момент,стоит вопрос идти на исповедь,а у меня работы навалилось,и плюс конфликт с коммерческим директором. И конфликт очень жесткий...и вся эта трясина меня все больше засасывает.... :roll:

_________________
Лучше гнуться, чем переломиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот прям совсем совсем времени нет? на раннюю литургию, которая в семь, себя тоже не выдернуть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:55
Сообщения: 9

Возраст: 53
Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Ну вот прям совсем совсем времени нет? на раннюю литургию, которая в семь, себя тоже не выдернуть?

Постараюсь на этой недели попасть.

_________________
Лучше гнуться, чем переломиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Надежда2 писал(а):
- Я не знаю как определить вероисповедание,я в растерянности.
Придерживаюсь...того куда кривая выведет...всему есть логическое завершение

Надежда , ждать, куда приведёт кривая - недопустимо! Она может привести куда угодно,на то она и "кривая".
Цитата:
В душе я верю в Бога,

Обычно так рассуждают люди , которым прийти в храм "что-то" мешает, и таким образом они себя оправдывают.Простой пример -моя мама . Её смущает такая ерунда,как необходимость женщинам покрывать голову.Ну рассудите,если в такой мелочи нет смирения ,откуда же ему взяться,чтобы "закрыть глаза" на шипящих бабулек в храме, на "не такого" батюшку" и т. д .И это только внешнее.., начало .А дальше предстоит работа над собой, "укрощение" гордыни прежде всего... Вот и получается, что "в душе" верить проще - вроде я верю, Бога не отрицаю - но на горло себе наступать не собираюсь, это не для меня... Пусть Бог "принимает" меня лично, в моей собственной душе- ведь я особенная...Получается что-то вроде этого.
Цитата:
То, что православная церковь имеет мощную энергетику,это тоже не отрицаю.

Я ,конечно,новенькая в Православии, грамотно не сумею растолковать, но мне почему-то "режет" слух, когда говорят - "мощная энергетика", "аура" и тому подобное... "Пахнет" магией какой-то.
Благодать Животворящего Святого Духа - вот ,чем точно обладает Православие !!!
(А ещё - я искренне переживаю за вас, Надежда.Ведь вы - моя землячка, и совсем недавно я была в таких же "поисках" - незнама чего...) Определяйтесь -время летит со скоростью 60 секунд в час :D

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 15:31 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:31
Сообщения: 21

Возраст: 55
Откуда: СпБ
Вероисповедание: Православный, МП
Надежда! Когда много лет назад я через неделю после свадьбы потеряла обручальное кольцо, мне тоже свекровь сказала, что всё, мол, это к разводу и жить мы вместе не будем... Я очень переживала, но не по поводу её слов, кольца жалко было - обручальное же. Кольцо, слава Богу, муж нашёл. Но через несколько лет он потерял своё, причём, в день нашей свадьбы! И что нам надо было сразу бежать и разводиться? Живём с ним уже много лет душа в душу. Всякое, конечно, бывало. Семейная жизнь - она у всех, наверно, как синусоида - то вверх, то вниз. Однако, если есть понимание, поддержка и т.д.-есть человеческие отношения, а если всего этого нет- есть хорошее оправдание всему: примета же такая.

_________________
Господи... научи меня молиться, надеяться, верить, терпеть, любить и прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 20:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
"По вере вашей да будет вам" (Мф.9:29)
"Не надо верить приметам, и не будут исполняться" (Амвросий Оптинский).
Надо просить у Бога прощения за то, что верили приметам.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приметы
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 10:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Надежда2 писал(а):
В душе я верю в Бога, То, что православная церковь имеет мощную энергетику,это тоже не отрицаю.
yulala- Я не знаю как определить вероисповедание,я в растерянности.
Придерживаюсь...того куда кривая выведет...всему есть логическое завершение :)
На исповеди не была,т.к. только сегодня вечером приехала из командировки.
Сейчас такой момент,стоит вопрос идти на исповедь,а у меня работы навалилось,и плюс конфликт с коммерческим директором. И конфликт очень жесткий...и вся эта трясина меня все больше засасывает.... :roll:

Ой каааак я вас понимаю. Только посмотрите логически - от двух часов в выходной у вас ничего не убудет. Пожертвуйте два часа сна, и сходите в храм.
Это сложно, невероятно сложно. Хорошо, если рядом есть кто-то кого можно попросить "пнуть" себя с утра. Помню неделю назад у меня целый бой с самой собой был чтобы пойти. А раз такое сопротивление, значит как раз туда-то вам и надо.
Вы крещеная, сходите сначала на утреннюю, присмотритесь, поговорите с батюшкой, исповедайтесь - причем с решимостью хотя бы попытаться отказаться, отвернуться от грехов. Кто знает, как у вас это пройдет? Первый раз будет сложно, но вы почувствуете все сами, я думаю.
Ну и про энергетику - забудьте вы это слово. Забудьте все лишнее. В чем-то в Православии сложно и трудно, но самому надо быть проще - как ребенок. Без энергетик, примет и лишних мыслей - простым, откровенным человеком.

Посоветую почитать вам сайты pravoslavie.ru и вопросы - ответы в этом форуме. Постепенно может удастся понять что верно, а что нет.

В интернете по данным темам не советую рыскать где попало, ибо источники бывают всякие. По поводу примет - лучшее лекарство от них молитва, доверие Богу, хождение в храм. Как, впрочем, и от остального.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron