Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 16:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:49
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, не МП
вроде как я слышал, что грешники - убийцы, насильники и ворюги попадают в ад ну или в аналогичное нехорошее место, как там правильно называется чистилище? не важно вобщем. А если человек изначально родился и вырос в неблагоприятных условиях - родители алкаши, друзья - гопники и плюс ещё детская травма(так ведь маниаки появляются), то он тоже попадёт в ад? По сути он ведь не виноват, что он родился среди уродов, неужто он будет отвечать за это?

и второй вопрос - куда попал Папа Римский и прочие высокопоставленные каталики, потому что если почитать пару книг по истории, то впечатление о них складвается не очень - деньги гребут лопатой и до власти жадные. И кроме того расисты страшные - постоянные геноциды в виде крестовых походов, а если ещё инкцизицию вспомнить? Это же вобще караул, помоему половине из них самое место в аду?

и вот появился недавно третий вопрос. Почему Бог скрывается от людей? Если я в него не верю, а окажется что он есть, то это плохо отразится на моём посмертном резюме? Я конечно понимаю, что есть Библия и прочие документы, но уж слишком они старые и религией за всю историю человечества вертели как хотели в корыстных целях? Я же имею право сомневаться и мне за это ничего не будет? В конце концов если Ему так важно, чтобы я верил, почему бы ему не дать сигнал, я же не прошу великого чуда.

Спасибо за внимание


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22030

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ад – это не то место, где жарят грешников на сковородках за их грехи, ад – это место, где нет Бога. Господь знает не только все наши возможности, но от Него любая наша мысль не утаится. Спастись можно в любых условиях, даже самых неблагоприятных, главное захотеть спастись. Первым вошел в Рай Благоразумный разбойник, который висел на соседнем кресте с Господом. От нас и требуется всего лишь первыми сказать: «Господи, помилуй!». И Само Всемогущество выйдет нам навстречу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Вам бы прочитать историю раскола Православной и Католической Церквей,их причину, последствия. Католики вместе со своим римским папой уклонились от Истины, потому и приключились все эти инквизиции и крестовые походы.
О детях,родившихся среди неблагополучия. Им не поставят в вину поведение их родителей, конечно. Но человек не только слепо подражает родителям, у него есть еще личная воля, желания, стремления. Встречаются удивительно чистые, добрые, сердечные дети среди детей жутких грешников. Встречаются так же и жуткие отморозки у нормальных родителей.

Бог от людей не скрывается. Просто Он не поддается на дешевые провокации, не делает напоказ, не заявляет о себе демонстративно. Если человеческое сердце стремится к Истине, оно Ее обязательно найдет, даже если не сразу.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 13:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:23
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
pacman писал(а):
вроде как я слышал, что грешники - убийцы, насильники и ворюги попадают в ад ну или в аналогичное нехорошее место, как там правильно называется чистилище? не важно вобщем. А если человек изначально родился и вырос в неблагоприятных условиях - родители алкаши, друзья - гопники и плюс ещё детская травма(так ведь маниаки появляются), то он тоже попадёт в ад? По сути он ведь не виноват, что он родился среди уродов, неужто он будет отвечать за это?


Нам всё дано для испровления. И если придется ответить так за нежелание исправится.

pacman писал(а):
и второй вопрос - куда попал Папа Римский и прочие высокопоставленные каталики, потому что если почитать пару книг по истории, то впечатление о них складвается не очень - деньги гребут лопатой и до власти жадные. И кроме того расисты страшные - постоянные геноциды в виде крестовых походов, а если ещё инкцизицию вспомнить? Это же вобще караул, помоему половине из них самое место в аду?


Не нам судить Господь разсудит

pacman писал(а):
и вот появился недавно третий вопрос. Почему Бог скрывается от людей? Если я в него не верю, а окажется что он есть, то это плохо отразится на моём посмертном резюме? Я конечно понимаю, что есть Библия и прочие документы, но уж слишком они старые и религией за всю историю человечества вертели как хотели в корыстных целях? Я же имею право сомневаться и мне за это ничего не будет? В конце концов если Ему так важно, чтобы я верил, почему бы ему не дать сигнал, я же не прошу великого чуда.

Спасибо за внимание


Придите в церковь не для экскурсии а для того чтобы исправится.
Выполняйте все положеное в меру сил как послушание данное Господом.
И уверяю вас скоро вам непонадобятся ни сигналы ни чудеса.

PS
pacman подумайте на досуге почему алкоголики всех времен и народов видят нечесть одинаково


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
pacman писал(а):
А если человек изначально родился и вырос в неблагоприятных условиях, то он тоже попадёт в ад?

pacman писал(а):
куда попал Папа Римский

мы не знаем и не можем знать кто куда попадёт

pacman писал(а):
Почему Бог скрывается от людей?

Он не скрывается, просто чтобы его "увидеть" надо "глаза открыть"

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные вопросы
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 22:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:52
Сообщения: 60

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Ребенок неблагополучных родителей может вырваться из своего круга и часто это бывает довольно неожиданно. Если Вы имеете ввиду конкретного знакомого человека,то можете даже помочь ему в этом. Молитесь о нем каждый день на утренних молитвах, (искренне) и жизнь его может перемениться. 2) Господь не может явиться каждому из нас для доказательства хотя бы потому, что такую мощнейшую энергию не выдержат наши белковые тела.(Вспомните поведение апостолов на Фаворе). Бог оберегает нас. Причастие-это,наверное,миллиардная часть Божественной Благодати, и то человек ее ощущает!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron