Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Zealot писал(а):
Александр1978 писал(а):
Братья, подскажите. Ситуация такая. Хочу себе недорого взять машину новую. В Украине это сделать невозможно. Любая завезенная машина облагается непомерными и бесчеловечными таможенными пошлинами, в итоге чего становиться "золотой". Но за ее реальную стоимость в обход этих безумных пошлин можно машину завезти из Европы, оформив ее на церковь как благотворительность. Можно ли мне прийти и попросить настоятеля помочь мне решить вот такой вот мирской вопрос? Это не аморально?

Сам факт постановки такого вопроса показывает, что у вас, во-первых, есть совесть. Во-вторых, что она сигнализирует о несогласии с использованием прихода в личных целях. В-третьих, что вам не нравится, как она себя ведёт, и вы пытаетесь искать одобрения со стороны, чтобы заставить её замолчать.

Вот от третьего лучше избавляйтесь. Пусть лучше совесть останется чистой. Если покупать - то по закону. Или не покупать вовсе.
А вы церковь используете в общественных целях? Или вме же в личных? Помощи божией просите для исключительно соседа или себя? Вы сазали ерунду. Насчет закона. Закончетко говорит что так днлать можно и это по закону. Ну ладно давайте я поиному вопрос поставлю. Давайте я для прихода организую недорогие машины прихожанам и себе одну попрошу. Так нормально? церковь это мы с вами. Я готов всем хорошо сделать. Так можно? В больницах мы готовы служить и помогать друг другу. Вот нужна конкретная и совершенно не напряжная помощь. Я с рпдостью организую идею и для братии и для себя.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вы хотите уговорить свою совесть, убеждая нас тут? Эх...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Если бы эти налоги были честными, народ бы был не против их платить


Мы с мужем платим все налоги, зарплата у обоих белая. Такое бывает. Раньше было не так, и я искренне думала, что вбелую работать невозможно. :oops:

Цитата:
Это не аморально?

Аморально.

1. Если вы работаете на кого то то налоги не вы платите а за вас. И поверте увиливаюь по полной.2. А в чем именно аморальность?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Вот он я. Много не прошу. Просто помочь в решении насущного вопроса. В чем не должно быть стыдно? Мы к святым приходим и испрашиваем часто далеко не духовных благ. И никто этого не осуждает. А блин сэкономить деньги совершенно законным спомобом- стразу стыдно. Так в чем конкретно стыд?

Т.е. Вы рассматриваете в данном случае Церковь, как элемент своего бизнеса. Молодец! Так держать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
А вы церковь используете в общественных целях? Или вме же в личных?.
Да нет же. Дело не в этом. А в том, что мы Церковь используем (если уж это слово) в других целях - в целях спасения души. А "использовать" Ее в других целях - это профанация святыни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1. Если вы работаете на кого то то налоги не вы платите а за вас. И поверте увиливаюь по полной.2. А в чем именно аморальность?


Вы не поняли, я же пишу - все налоги платятся полностью. Все вбелую. Или вы это вообще представить даже не можете? :lol:

Аморальность в лжи -раз, (мы знаем, что отец лжи - Сатана), и в использовании Святой церкви в корыстных целях - два.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Ну -с право аморально, быть бизнесменом и не платить, а работнику, что дают... то его... Вы ж не спрашиваете? - не украли? Он ( работадатель) - вас не поймет....


Мы с мужем работали вместе в частной фирме, занимающей ся автоматизацией городского хозяйства. Сейчас я работаю в другом месте, а муж по-прежнему там же. Когда фирма начинала работать, нас работало человек 15. Сейчас около 100. Раньеш зарплаты были серые, сейчас они сделали АБСОЛЮТНО ВСЮ бухгалтерию - белую.
Причем дело было так. Еще лет 9-10 назад один из учредителей, мой бывший однокашник по МИФИ, говорил мне в приватной беседе - ты знаешь, есть у меня хороший друг, высококлассный программист, умница. Зову его к нам работать, а он спрашивает - зарплата серая? Я, говорит, отвечаю - ну конечно, не белая же. Друг и говорит - прости - не могу, все понимаю, но я человек верующий, не могу. Ты представляешь - говорит - иметь такие высоие принципы...невероятно!

И вот на учредителя, видать, этот разговор оказал такое сильное впечатление, а может и еще что-то, но он много лет вынашивал мысль перейти на белую бухгалтерию. Всего учрелителей шестеро, и с основном они все хотели работать честно. Но понимали, что это непросто. Тем не мене стремились. Пережили все кризисы.
Долгое время были даже два бухгалтера - белый и серый. :lol:
И вот свершилось полгода назад. Нас, правда, лишили жилищной субсидии из-за этого, раньше -то официальный доход семьи был низкий из-за этого всего... 8-) но все равно приятно.
а можно мне вашу белую бухгалтерию посмотреть. Конфеденциальность гарантирую. Дайте мне выписки по счету за месяц и отчеты последние. Быстренько пыл поутихнет. Белых и пушистых бизнесов не бывает. Посмотрим ваши проводки. Куда прибыль сливаете и как завышаете расход. Вы прямо как дети. Ну нет бизнесов которые не мутят с налогами. Экономисты хором кричат что налоги превышающие 33 процента порождают уход в тень. А у нас налги до 80 доходят. Какие там белые не белые бухгалтерии. Ну блин детский сад вторая четверть.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, вору никогда не понять, что есть не воры. Это я риторически. :lol:

Ну, и оставайтесь при своем воровском мнении, дело -то ваше. Прикольно это сочетается с вашей слёзной темой о том,что бизнес вообще душевреден. Хлюп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Синий платочек писал(а):
Долгое время были даже два бухгалтера - белый и серый. :lol:
И вот свершилось полгода назад. Нас, правда, лишили жилищной субсидии из-за этого, раньше -то официальный доход семьи был низкий из-за этого всего... 8-) но все равно приятно.


Марина (вас так мне представили), вы работали на себя?, - в основном случае работают на хозяина.... Я знаком с этим методом -
1. Никому не платить налоги.
2. Платить работнику минималку (серую -черную) или 0 в момент возмущений...
3. Работу требовать хоть умри, но сделай... (15 часов в сутки)
4. Не нравится ты всегда свободен.

Иначе не заработаешь, так как принято зарабатывать в этой стране.............
а я уже думал что с марсианами говорю. Нет. Земляне еще попадаются. Пять баллов коллега. Режешь правду матку. Жизнь такая. Кстати дроздам и прочим - вот он бизнес ваш любимый. Вот он и белый и пушистый!

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Gold-life писал(а):
Синий платочек писал(а):
Долгое время были даже два бухгалтера - белый и серый. :lol:
И вот свершилось полгода назад. Нас, правда, лишили жилищной субсидии из-за этого, раньше -то официальный доход семьи был низкий из-за этого всего... 8-) но все равно приятно.


Марина (вас так мне представили), вы работали на себя?, - в основном случае работают на хозяина.... Я знаком с этим методом -
1. Никому не платить налоги.
2. Платить работнику минималку (серую -черную) или 0 в момент возмущений...
3. Работу требовать хоть умри, но сделай... (15 часов в сутки)
4. Не нравится ты всегда свободен.

Иначе не заработаешь, так как принято зарабатывать в этой стране.............
а я уже думал что с марсианами говорю. Нет. Земляне еще попадаются. Пять баллов коллега. Режешь правду матку. Жизнь такая. Кстати дроздам и прочим - вот он бизнес ваш любимый. Вот он и белый и пушистый!



Все хорошо и чесно, Саша расслабься.... В другой теме я был.... (Прости тебе Господи!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Марина (вас так мне представили), вы работали на себя?, - в основном случае работают на хозяина.... Я знаком с этим методом -
1. Никому не платить налоги.
2. Платить работнику минималку (серую -черную) или 0 в момент возмущений...
3. Работу требовать хоть умри, но сделай... (15 часов в сутки)
4. Не нравится ты всегда свободен.

Иначе не заработаешь, так как принято зарабатывать в этой стране.............


Я же написала подробно. :shock: Я работала на хозяина. Хозяин хотел , чтобы на его фирме все было вбелую и этого достиг. У мужа , который ныне там работает - значится именно тот оклад, который он получает. Никто никого не гонит. Работают они обычный рабочий день.

Если КТО-ТО ГДЕ-ТО ворует (к примеру), это вовсе не означает , что воруют ВСЕ.
Или если у кого-то десять друзей и все живут с женщинами без брака, то это тоже не означает. что мол, не бывает, чтобы до брака не жили и не спали.

Понимаете мою мысль? на свете много плохого, но есть и хорошее, и именно к этому надо стремиться, раз называемся христианами.


Цитата:
По чесному - "заплати все налоги и спи спокойно" (с) Не можешь не покупай.

А еще если не можешь заработать на хлеб-подохни с голоду. Блин я поражаюсь этому плоскоумию.

Александр78, смешно читать . Вы без машины же выживете, нет? :lol: Ну и зачем душу губить тогда? перевели тему с халявной машины на хлебушек и водичкуу-у-у--у, сейчас заплачем.

Да блин не хочу я переплачивать! Машина стоит 3000 а я должен выложить 6000. Вы по рынку когда идете то тоже наверное берете самое дорогущее? Братия я прошу помоши. Помогите сэкономить. От вас ничего не прошу. Все по закону. Все сам организую. Нет. Фигу тебе. Так что ли? Я просто никогда это не спрашивал поэтому и уточняю. Мало ли. Если просить помощи в данной ситуацииэто грех то обоснуйте зоть как то. Прямо вора с меня вылепили. Я у вас что ли ворую что то?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, в данном случае у государства хотите своровать , используя для этого церковь. Хотите выдать за благотворительность - вашу частную выгоду. Странно, зачем объяснять очевидное?
Я еще понимаю, если вас растрелять хотят, и вы перед выбором, соврать или нет. А тут - ну, купите уже машину попроще, за 3 тыс. И вообще без машины жить можно , это же не хлеб. У меня вот нет ее, к примеру. Будете без машины, зато совесть чиста будет. Вы еще скажите, что без машины человек вообще не может передвигаться по Москве, и если кто-то говорит, что у него машины нет, то это байки. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Александр1978 писал(а):
Gold-life писал(а):

Иначе не заработаешь, так как принято зарабатывать в этой стране.............
а я уже думал что с марсианами говорю. Нет. Земляне еще попадаются. Пять баллов коллега. Режешь правду матку. Жизнь такая. Кстати дроздам и прочим - вот он бизнес ваш любимый. Вот он и белый и пушистый!



Все хорошо и чесно, Саша расслабься.... В другой теме я был.... (Прости тебе Господи!)
так слушай! Е мае. Я пробью тему. Подойдук своему настоятелю. Скажу есть крутая фишка. Можно прихожанам жизнь лучше хоть немного сделать. Я организую эту тему. И приходу хорошо и мне. Прошу моральной поддержки. Или вразумления если не прав.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я пробью тему. Подойдук своему настоятелю. Скажу есть крутая фишка. Можно прихожанам жизнь лучше хоть немного сделать. Я организую эту тему. И приходу хорошо и мне.


Вы уже решили , и не морочьте голову людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аморальна ли моя мысль?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
так слушай! Е мае. Я пробью тему. Подойдук своему настоятелю. Скажу есть крутая фишка.


Александр с точки зрения религии это грех, потому что не законно. Если мы нарушаем законы страны или ищем уловки его обойти (что называется лихоимством) мы творим грех. Больше добавить нечего!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: