Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы на Библейскую тематику.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 11:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вчера с другом просмотрели фильм: "Страсти Христовы". Скачали "осликом".

Фильм порекомендовал Христианин.(неправославный)

Пусть название не вводит в заблуждение, в фильме нет никаких непристойностей , но фильм очень тяжелый.

В течении 2-х часов показывали как истязали Христа.

Я потом долго отходила от этого фильма.

Хотелось бы узнать, как Православная церковь относится к этому фильму,рекомендует ли его к просмотру?

И есть ли хорошие фильмы на библейскую тематику, рекомендованные церковью?

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2005, 20:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 20:27
Сообщения: 12

Возраст: 46
Откуда: Riga
Я читал очень много отзывов православных священников о этом фильме. Все онивысказывались о "Страстях Христовых" только положительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 11:59 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
На счет фильма "Страсти Христовы" не знаю, не смотрел, но слышл что этот фильм с элементами триллера. Вот.
Я смотрел английский фильм про Иосифа, если надо могу уточнить как называется, сама история не искажена, фильм хороший. Вот.

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Наш батюшка нам не то чтобы рекомендовал, а скорее, просто не запрещал. Но без особого энтузиазма.

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 09:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мне понравился фильм "БЕН ГУР" 1959 г
Фильм по одноименному роману Лью Уоллеса.
Фильм перекликается со временем проповедей и распятия ХРИСТА.

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мне очень понравился фильм "Иисус из Назорета", снятый Франко Дзеффирели по заказу Ватикана. Однако фильм совсем не "католический", очень хороший, добрый, умный, самый полный (6 часов), да еще и с профессиональными актерами!

А еще очень понравился сериал "Земное и Небесное", шел по России (РТР), недавно выпустили на DVD, но в Питере еще его нет!..

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Толя из Успенского храма писал(а):
На счет фильма "Страсти Христовы" не знаю, не смотрел, но слышл что этот фильм с элементами триллера. Вот.
Я смотрел английский фильм про Иосифа, если надо могу уточнить как называется, сама история не искажена, фильм хороший. Вот.


Да никакого там триллера. Фильм просто потрясающий. Но впечатлительным мужчинам лучше смотреть его в одиночестве.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 18:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 июн 2005, 06:23
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: г.Дзержинск
Лично мне фильм "Страсти Христовы" понравился. Многое читал об этом фильме, то что многие пришли к вере, посмотрев этот фильм.
Хочу посмотреть фильм "Обломов", по-моему Никиты Михалкова, в журнале "Фома" есть комментарий одного священника, для которого этот фильм является лучшим на христианскую тематику.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы на Библейскую тематику.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
p.b.Anna писал(а):
Вчера с другом просмотрели фильм: "Страсти Христовы".
Хотелось бы узнать, как Православная церковь относится к этому фильму,рекомендует ли его к просмотру?

И есть ли хорошие фильмы на библейскую тематику, рекомендованные церковью?


Скажу честно, у меня фильм "Страсти Христовы" на комьютере лежит уже с полгода, но смотреть его я так и не сажусь. Не знаю, в чем тут дело. Духовник говорит, что мне он не повредит, однако, если у человека уже сложилось какое-то определенное видение Христа, то может и не стоит накладывать иные образы, тем более, что Господа играет человек, как-то все же не очень это правильно. А вот людям не церковным смотреть может даже и полезно, говорят один человек в убийстве покаялся после этого фильма.

Хорошие фильмы на библейские темы это "Сотворение мира" студии HALLMARK. Польский современный "Камо Грядеши" тоже можно посмотреть, про первых христиан. "Десять Заповедей" американский фильм 60х годов, неплохо снят, хотя и со штатовскими примочками, типа борьбы за свободу и демократию. Потом тоже HALLMARK, не помню точно названия, про Ноев Ковчег. Потрясающие съемки, особенно, когда в ковчег бегут звери.
Кроме того недавно смотрел очень красивый английский, кажется, фильм "Жанна Д`Арк", из современных.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 22:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:35
Сообщения: 40
А я бы посоветовал два прекрасных мультфильма:
- Принц Египта
- Царь сновидений


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Фильм хороший, только много жестокости(ИМХО)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 20:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 19:08
Сообщения: 122

Возраст: 46
Откуда: п.Шайковка Калужской обл.
Да, фильм "Страсти Христовы" непростой, может, даже действительно его можно назвать жестоким. Но снят он со знанием дела. Вы же знаете, наверное, что Мел Гибсон глубоко верующий человек, он очень серьезно подошел к этому делу. У нас в храме в 2005 году перед Страстной Седмицей батюшка показывал этот фильм прихожанам. Для того, чтобы прочувствовать весь смысл грядущих Богослужений.
А ведь, если разобраться, то фильм не столько жестокий, сколько правдоподобный. Режиссер опирался и на Евангелие, и на исследования по Туринской Плащанице... Я смотрела его 2 раза и каждый раз плакала. Ведь только Господь Бог может НАСТОЛЬКО любить грешного человека, чтобы претерпеть ТАКОЕ!
Но все-таки, мне кажется, этот фильм тяжело смотреть людям, не знакомым с Евангелием. Ради любопытства его смотреть конечно еще тяжелее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Как раз в этом фильме СТОЛЬКО расхождений с Писанием, и с духом и с буквой, что его можно посмотреть и понять, как не надо снимать фильмы. Внешне он снят по-протестански (все очень весело и беззаботно), но от такой мысли быстро отказываешся, когда видешь много творческих вкраплений авторов фильма!

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 20:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:20
Сообщения: 34

Возраст: 40
Откуда: Германия
Странно, вот вы в большинстве отзываетесь о фильме "Страсти Христовы" положительно, а я слышал много мнений, что фильм смотреть вообще не желательно.
Вот к примеру в прикрепленном архиве мнение о фильме совершенно расходится со словом положительно.
http://www.wco.ru/biblio/zip/duhanin1.zip


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 11:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Я тоже смотрела фильм "Страсти Христовы".Смотреть очень тяжело, но фильм хороший. :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А мне фильм "Страсти Христовы" не понравился. Очень много крови. Мне кажется, это явно лишнее. На православных иконах, когда пишут Распятие, нет столько кровищи.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 15:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:50
Сообщения: 5
Побоюсь давать общецерковную оценку фильму "Страсти Христовы", т.к. если когото будет интересовать этот вопрос, то священноначалие выразит свое мнение. Выскажу лишь мое частное суждение.

Любой фильм, особенно церковный, мы можем рассматривать и с точки зрения зрелищности, т.е. насколько его интересно его смотреть, насколько ты живешь этим фильмом во время просмотра, а можно рассматривать и с точки зрения того, а что он нам дает, какое понимание остается в нашей душе после просмотра. Фильм "Страсти Христовы", снятый западными христианскими конфессиями, несет на себе полностью отпечаток западного , а именно католического богословия. Акцент в фильме делается на страданиях Христа, показываются детально, описательно переживания, много крови, эмоционального. Причем в этом фильме все это специально усиленно во множество раз. Вместо того чтобы акцент делать на Воскресении Христовом, на искуплении первородного греха человечества, на том, что Господь приносит себя в жертву из любви к своему творению, т.е. вместо того что доносить смысл жертвы Христовой и показывать суть христианства, то в этом фильме Христос прежде всего показан как человек и страдания специально показываются в деталях как бы преподнося зрителю только вот это - однобокое понимание Христа - человека, забывая, что Христос был Богочеловек. Поэтому мне кажется акцент в фильме надо было ставить на Христовом Воскресении, на том, что Господь Воскрес, что "смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровах". Просмотр этого фильма несмотря на его зрелищность и какбы церковность, уводит человека от правильного понимания христианской веры.

Вообще говоря, этот фильм является ярким подтверждением направления католической мысли, которое мы видели и у Францисска Асизского и Терезы Авильской - земное, чувственно-переживательное, телесное вместо духовного, таинственного, покаянного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
о. Агафангел писал(а):
в этом фильме Христос прежде всего показан как человек и страдания специально показываются в деталях как бы преподнося зрителю только вот это - однобокое понимание Христа - человека, забывая, что Христос был Богочеловек. Поэтому мне кажется акцент в фильме надо было ставить на Христовом Воскресении, на том, что Господь Воскрес, что "смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровах". Просмотр этого фильма несмотря на его зрелищность и какбы церковность, уводит человека от правильного понимания христианской веры.

.

Батюшка, абсолютно с Вами согласен! Когда фильм впервые вышел на экраны и все его начали смотреть, я в магазине краем уха услышал, как продавщица разговаривала с охранником и они обсуждали как раз этот фильм. И причем продавщица говорила:"Вот, Иссус-то просто человеком был, страдал как человек, а Его стали Богом считать, непонятно почему." А охранник на это ответил:"Да вообще вся эта религия создана на основе древних восточных легенд". Я после этого не выдержал, подошел к ним и сказал:"Между прочим, Иисус Христос--вторая ипостась Пресвятой Троицы!" Они как-то странно на меня посмотрели но ничего не сказали в ответ... :)

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фильмы на Библейскую тематику
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 13:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 11:43
Сообщения: 2

Откуда: Московская область
Недавно посмотрел очень интересный художественный фильм "Содом и Гоморра"
Фильм 1962г выпуска. Франция-Италия.Блестящая игра актеров.Запомнилась Анук Эме в роли царицы этих городов.Она кстати снималась также в фильме "Мужчина и женщина" этот фильм уже не на Библейскую тему.Посмотрел в интернете:очень много фильмов художественных христианских появилось снятых в 50-70 годы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Не так давно смотрел немецкий фильм "Лютер" - вещь!
Могу хорошо отозваться о фильме "Иисус из Назарета" - католический, по Евангелию от Луки.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2006, 11:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 11:44
Сообщения: 4

Откуда: Воронеж
А я этот фильм не смотрел, потому что батюшка нашего прихода на этот фильм благословения не дал. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2006, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Михаил Владимирович писал(а):
А я этот фильм не смотрел, потому что батюшка нашего прихода на этот фильм благословения не дал. :!:


Какой именно фильм?

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2006, 15:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 10:25
Сообщения: 28

Возраст: 40
Откуда: Германия
Как-то по телевизору показывали фильм "Евангелие от Матфея", я потом хотела найти где его можно купить, но так и не нашла. Нашла только в инете, и то на видео-кассете.
Вот этот фильм: http://www.ark-cinema.ru/index.php?main ... ucts_id=26

Конечно это совсем не по теме...но не могу промолчать...извините конечно, я НИКОГО НЕ СУЖУ, я и сама раньше не задумывалась об этом..но мне кажется что "скачать фильм осликом" - это можно приравнять к тому же воровству осла или барана у своего ближнего. Так же как и выкачивание другого "пиратского" софта :(..мне в свое время тоже было очень тяжело выкинуть диски с выкаченными сотнями фильмов, и купить лицензионную винду на комп. Но мне кажется, что это один из самых распространенных грехов нашего времени, с которым по возможности надо бороться.
Извините, если я кого-то этим постом оскорбила или обидела.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы на Библейскую тематику.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2006, 15:55 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 10:25
Сообщения: 28

Возраст: 40
Откуда: Германия
p.b.Anna писал(а):
Хотелось бы узнать, как Православная церковь относится к этому фильму,рекомендует ли его к просмотру?


Я этот фильм смотрела где-то месяц назад, ОЧЕНЬ тяжелый, мы с мужем просто рыдали. :cry:

Я слышала, что и православные и католические священники говорили, что фильм хоть и жестокий, но правдивый.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Nadja писал(а):
Конечно это совсем не по теме...но не могу промолчать...извините конечно, я НИКОГО НЕ СУЖУ, я и сама раньше не задумывалась об этом..но мне кажется что "скачать фильм осликом" - это можно приравнять к тому же воровству осла или барана у своего ближнего. Так же как и выкачивание другого "пиратского" софта :(..мне в свое время тоже было очень тяжело выкинуть диски с выкаченными сотнями фильмов, и купить лицензионную винду на комп. Но мне кажется, что это один из самых распространенных грехов нашего времени, с которым по возможности надо бороться.
Извините, если я кого-то этим постом оскорбила или обидела.


Эх. Нам бы Ваши проблемы.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 18:13 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 10:25
Сообщения: 28

Возраст: 40
Откуда: Германия
Konstantin писал(а):
Nadja писал(а):
Конечно это совсем не по теме...но не могу промолчать...извините конечно, я НИКОГО НЕ СУЖУ, я и сама раньше не задумывалась об этом..но мне кажется что "скачать фильм осликом" - это можно приравнять к тому же воровству осла или барана у своего ближнего. Так же как и выкачивание другого "пиратского" софта :(..мне в свое время тоже было очень тяжело выкинуть диски с выкаченными сотнями фильмов, и купить лицензионную винду на комп. Но мне кажется, что это один из самых распространенных грехов нашего времени, с которым по возможности надо бороться.
Извините, если я кого-то этим постом оскорбила или обидела.


Эх. Нам бы Ваши проблемы.


Вы считаете, что это не воровство и в этом нет никакой проблемы? А какая разница, выкачать из интернета или спереть диск с полки в магазине?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 18:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 10:25
Сообщения: 28

Возраст: 40
Откуда: Германия
Konstantin писал(а):
Nadja писал(а):
Конечно это совсем не по теме...но не могу промолчать...извините конечно, я НИКОГО НЕ СУЖУ, я и сама раньше не задумывалась об этом..но мне кажется что "скачать фильм осликом" - это можно приравнять к тому же воровству осла или барана у своего ближнего. Так же как и выкачивание другого "пиратского" софта :(..мне в свое время тоже было очень тяжело выкинуть диски с выкаченными сотнями фильмов, и купить лицензионную винду на комп. Но мне кажется, что это один из самых распространенных грехов нашего времени, с которым по возможности надо бороться.
Извините, если я кого-то этим постом оскорбила или обидела.


Эх. Нам бы Ваши проблемы.


А лучше так...в Европе за выкачивание музыки, фильмов, софта, если споймают, то можно получить год тюрьмы. В России же это пока не наказуемо. Но если будет наказуемо, Вы будете качать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Nadja писал(а):
Konstantin писал(а):
Nadja писал(а):
Конечно это совсем не по теме...но не могу промолчать...извините конечно, я НИКОГО НЕ СУЖУ, я и сама раньше не задумывалась об этом..но мне кажется что "скачать фильм осликом" - это можно приравнять к тому же воровству осла или барана у своего ближнего. Так же как и выкачивание другого "пиратского" софта :(..мне в свое время тоже было очень тяжело выкинуть диски с выкаченными сотнями фильмов, и купить лицензионную винду на комп. Но мне кажется, что это один из самых распространенных грехов нашего времени, с которым по возможности надо бороться.
Извините, если я кого-то этим постом оскорбила или обидела.


Эх. Нам бы Ваши проблемы.


А лучше так...в Европе за выкачивание музыки, фильмов, софта, если споймают, то можно получить год тюрьмы. В России же это пока не наказуемо. Но если будет наказуемо, Вы будете качать?


Качаю только то, что находится в свободном доступе и называется FREEWARE. Фильмы с инета не качаю совсем, у меня оплата помегабайтовая, накладно выходит. У нас дома локальная сеть - ребята сетевики выкладывают фильмы, я скачиваю. Где они их берут, никогда не интересовался, да это и не важно, это их личное дело, я ничего ни у кого не ворую.
Купить же лицензионку WIN XP за 400 гринов, это у нас зарплата мало кому позволяет.Вот и приходится покупать в ларьке за 100 руб. Где они берут, не знаю. И неинтересно.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
"Страсти Христовы" мне понравился. Фильм очень правдивый, по тому и тяжелый. Зло в людях, зло в мире в картине показаны очень хорошо.

А еще смотрел фильм "Франциск", с Микки Рурком в главной роли. Хорошее кино.

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, вот осталось - когда читаю строки из Евангелия про суд в Синедреоне, где Господь говорит: "Увидите Сына человеческого, грядущего на облаках", мне вспомниается сцена из фильма, где актер с заплывшим глазом говорит эту фразу тоном человека, обещающего отомстить за обиду, а выглядит это просто смешно... :( И до сих пор при чтении этих строк всплывает это кадр их фильма...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: