Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:04
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
1)Если Бог создал нас по своему подобию,а тело состоит из права,то для чего нужны все эти органы,нервы,сосуды,слизистые желюзы,а так же и живые микроскопические бактерии и другие клетки. Почему так решил именно Бог?
2)Первый человек был с длинным лицом,передвигавшегося даже на четвереньках,волосатый...Разве Бог таким был чтобы нас так создать?
3)Почему в земле так много пород,почв,мне кажется можно было сделать только одну.Ответьте пожалуйста мне..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Здесь отвечать не на что.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Бог сотворил совершенный мир,но мы не имеем представления о его совершенстве поскольку живём в условиях изменённого мира исковерканного грехом Адама и деятельностью последующих людей.
Сотворённый Богом человек не был волосатым с гипертрофированным черепом,а был совершенен.
О безобразном облике первобытных людей вы видимо судите по школьной программе,где человекоподобные обезьяны называются предками человека.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 16:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:04
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Что ж спасибо большое,я очень благодарен что вы открыли мне вновь глаза на Бога.Спасибо.Тему можно закрывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
Бог сотворил совершенный мир,но мы не имеем представления о его совершенстве поскольку живём в условиях изменённого мира исковерканного грехом Адама и деятельностью последующих людей.
Сотворённый Богом человек не был волосатым с гипертрофированным черепом,а был совершенен.
О безобразном облике первобытных людей вы видимо судите по школьной программе,где человекоподобные обезьяны называются предками человека.

Евангелие: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Человек по плоти и есть обезьяна, и только по духу образ Божий.

Евангелие: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по религии
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
odinnes писал(а):
3)Почему в земле так много пород,почв,мне кажется можно было сделать только одну.Ответьте пожалуйста мне..

Потому что Царство Божье светло и великолепно, а не уныло и серо.

Почитай геологию как образуются те или иные породы. Все они имеют разную ценность и применение, почва, камни, руды, уголь, нефть, газ, металлы, драгоценные камни и драгоценные металлы. В описании рая самое лучшее присутсвует подчёркивая благополучие и великолепие.

Бытие: Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Апокалипсис: И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены́ его.
Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron