Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сны
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:26 
пока присматриваюсь

Вероисповедание: Православный, не МП
Много кто из православных и говорит и пишет. Что ьолковать сны нельзя. Как минимум не принетрально относится.

Но паралельно с этим и в писаниях и от других православных излагаются сноведения и их толкования.

Как это совмещается?

И еще заметил из разных источников что изменится можно толбко на земле на том свете небудет привычной свободы воли, это же как во сне получается? Во сне у нас нет привычной свободы воли.

Заголовок сообщения: Re: Про сны
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:36 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий, не принимайте сны близко к сердцу, не верьте им, не толкуйте их.
О том, что в Св. Писании святые люди толковали сны жрецам, - но мы же не святые, чтобы с них брать пример.
Бывают и вещие сны, но и к ним нужно относиться нейтрально.

Профиль WWW  

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:55 

Георгий333 писал(а):
Много кто из православных и говорит и пишет. Что ьолковать сны нельзя. Как минимум не принетрально относится.

Но паралельно с этим и в писаниях и от других православных излагаются сноведения и их толкования.

Как это совмещается?

Православные сны не толкуют.

А то, что Бог может и во сне явиться или ангелов послать, то это не те сны, что мы видим. Они так и описываются - явился во сне. Явился, понимаете? То есть это не совсем сон. В общем если Вам явится кто-то во сне, то Вы поймёте, что это было явление, чудо. Но...

Святые отцы учат, чтобы не попасть в сети отца лжи, в подобном случае нужно поступать с рассуждением - не отвергать и не принимать. Не принимать, потому, что ты, можешь быть, обманут лукавым, а не отвергать, потому, что это может быть послание от Бога. И если Бог Вам хотел что-то сообщить, то Он найдет и другой способ это сделать.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:15 
пока присматриваюсь

Цитата:

А это не православные?

https://youtu.be/kUfnN8VGv8Q

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:19 

Георгий333 писал(а):
Цитата:

А это не православные?

Не.
Послушал 35 секунд до слов "матушка взяла рассийский паспорт, она не знала тогда, что его нельзя брать"

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:55 

Георгий333 писал(а):
Цитата:

А это не православные?

Вы поменьше YouTube смотрите и побольше Священное Писание читайте)) Серьезно, как Вы можете доверять этому?
А насчет снов загляните к святым отцам, почитайте, что они советуют.
Там красной нитью идет "не доверяй".
Бог в помощь!

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:03 
пока присматриваюсь

Ping писал(а):
Георгий333 писал(а):

Не.
Послушал 35 секунд до слов "матушка взяла рассийский паспорт, она не знала тогда, что его нельзя брать"

Кстати щас паника такая же про паспорт с чипом. Как и при получении паспорта рф и инн.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:06 

Георгий333 писал(а):
Ping писал(а):
Не.

Кстати щас паника такая же про паспорт с чипом. Как и при получении паспорта рф и инн.

Любит дьявол пугать и лгать, это его смысл жизни.
А какой у нас смысл жизни? Пугаться и верить лжи? Нет, конечно.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:14 
мне тут понравилось

Да. Мы против легализации тотального электронного контроля! Во всем мире, нормальные люди - против.

ПОДПИШИТЕ: http://citizengo.org/ru/pc/157152-my-pr ... d=46035416

До 20 февраля не набрали 10 000 подписей. Надо набирать.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:17 
пока присматриваюсь

IRUS писал(а):
Георгий333 писал(а):

Не доверяю даже себе у меня нет твердого мнения почти нивчем, но я пробую разобратся. Очень много противоречий и очень много текстов в тч и святых писаний которые трактуются на всякий лад. 99.9% православных убежденны что именно их понимание трактование ИСТИННО ВЕРНОЕ. И между друг другом сойтись не могут в согласии да и с собой то тоже не всегда.
Единственное что четко везде видно это как и в любой деятельности людской (мы такие, а они плохие потому как не такие как мы) Это касается хоть одного из группы людей группы по отношению к группе и т.д. В переводе на свецкий язык:
сидит на кухне Вася с Иваном. Ваня за украину Иван за Россию. А прав из них кто? это зависит от того в какой стране живет отвечающий на этот вопрос.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:30 

Георгий333 писал(а):
IRUS писал(а):

Не доверяю даже себе у меня нет твердого мнения почти нивчем, но я пробую разобратся. Очень много противоречий и очень много текстов в тч и святых писаний которые трактуются на всякий лад. 99.9% православных убежденны что именно их понимание трактование ИСТИННО ВЕРНОЕ. И между друг другом сойтись не могут в согласии да и с собой то тоже не всегда.
Единственное что четко везде видно это как и в любой деятельности людской (мы такие, а они плохие потому как не такие как мы) Это касается хоть одного из группы людей группы по отношению к группе и т.д. В переводе на свецкий язык:
сидит на кухне Вася с Иваном. Ваня за украину Иван за Россию. А прав из них кто? это зависит от того в какой стране живет отвечающий на этот вопрос.

Политика политикой, о ней можно вообще не думать. А вот о своём спасении подумать надо.
Противоречия...Да, так устроено наше мышление, диалектику никто не отменял. Иная бабушка в храме может очень диалектично вывалить на Вас своё понимание Православия в общих и частных моментах. Или форумчанин может иметь своё некое мнение, или даже группа. Эта группа может быть очень деятельной. Они могут даже печатать листовки и собирать подписи, им надуло, что в паспорте зашифрован сатана или ещё что-нибудь. Но это не обозначает, что в Православии есть противоречия. В Православии есть дураки.
Не вижу противоречий, приведите авторитетно одно какое-нибудь. Без Евангелий от тёти Зины и катехизиса от дяди Коли. :)
А можете не приводить.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:19 
пока присматриваюсь

р.Б. Артемий писал(а):
Георгий333 писал(а):
В Православии есть дураки.
А можете не приводить.

Вот в этом то и дело что кто ваше может из православных сообщение прочитает вы для него будете извините тем же.

Вот и у меня велик шанс быть в дураках значит. И соответственно спастись крайне мал.

Они думают что они правы, вы думаете что вы правы. Аналогию про палитику про это и приводил. Что от куда смотрят от туда и судят где свое мнение не видят.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:43 
мне тут понравилось

р.Б. Артемий писал(а):
... Или форумчанин может иметь своё некое мнение, или даже группа. Эта группа может быть очень деятельной. Они могут даже печатать листовки и собирать подписи, им надуло, что в паспорте зашифрован сатана или ещё что-нибудь. Но это не обозначает, что в Православии есть противоречия.

А нашему Патриарху тоже?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tXotHIZY5A

И всему Архиерейскому Собору?
Цитата:
5. В задачи Церкви не входит подробный анализ причин отказа каждой конкретной группы людей от каждого конкретного технологического новшества или принятия подобных новшеств. Однако Церковь убеждена, что упомянутые технологии не должны быть безальтернативными и принудительными. Те, кто отказывается принимать эти технологии, должны иметь альтернативу — использование традиционных методов идентификации личности, применяемых сегодня в большинстве стран канонической ответственности Московского Патриархата. Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями. Церковь считает недопустимым принудительное нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело человека.

В связи с тем, что обладание персональной информацией создает возможность контроля и управления человеком через различные сферы жизни (финансы, медицинская помощь, семья, социальное обеспечение, собственность и другое), возникает реальная опасность не только вмешательства в повседневную жизнь человека, но и внесения соблазна в его душу. Церковь разделяет опасения граждан и считает недопустимым ограничение их прав в случае отказа человека дать согласие на обработку персональных данных.

http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html

р.Б. Артемий писал(а):
В Православии есть дураки.

Видите ли Артемий, в отличие от Вас, Святая наша Церковь не называет своих чад таким словом, Христос сказал: кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

А фарисеи Христа обличали в общении с Веельзевулом. Чё уж!

Последний раз редактировалось Неженка 02 мар 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:45 

Георгий333 писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):

Вот в этом то и дело что кто ваше может из православных сообщение прочитает вы для него будете извините тем же.

Вот и у меня велик шанс быть в дураках значит. И соответственно спастись крайне мал.

Они думают что они правы, вы думаете что вы правы. Аналогию про палитику про это и приводил. Что от куда смотрят от туда и судят где свое мнение не видят.

Ох, Георгий. Как бы Вам объяснить? Всё православное вероучение уже давно сформировано и зафиксировано, с первых веков Христианства. Святые отцы последующих веков и до наших дней только дополняют и растолковывают своим современникам православное вероучение. На все вопросы уже давно есть все ответы. Можно даже сказать, что всё просто. Но вот для некоторых путь к этой простоте бывает сложен. Истина проста, и нет в ней никакого лукавства и сложности.
Но мы всё усложняем. Но это по неверию нашему. И-отчасти-и по глупости.
Нужно изучать Православие, если хотите его знать.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:59 

Nika писал(а):

Видите ли Артемий, в отличие от Вас, Святая наша Церковь не называет своих чад таким словом, Христос сказал: кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Я на Вас не обижаюсь, Вы обязаны были это сказать. Но зачем?
Во-первых, дураки есть везде. И факт принадлежности к Православию ещё не спасает человека от самого себя. А во-вторых, кто сказал, что Церкви не нужны дураки?
Вот Владимир Легойда как раз об этом рассуждает:
http://www.pravmir.ru/nuzhny-li-cerkvi-duraki/

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:11 

Nika писал(а):
Да. Мы против легализации тотального электронного контроля! Во всем мире, нормальные люди - против.

Вы-то против, но это ничего не изменит. Ничего...

Nika, враг все-равно хитрее. Вон смотрите, все мы обсолютно добровольно и даже со страстным желанием потратили свои деньги, чтобы купить мобильные телефоны. Дело техники слушать и даже смотреть, что мы говорим, делаем и даже где находимся 24 часа в сутки всю нашу жизнь.

Так что тратить время на борьбу с чипом, в котором будет записана Ваша фамилия не стоит.

А уж к спасению эта борьба вообще никаким боком.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:19 
мне тут понравилось

р.Б. Артемий писал(а):
Nika писал(а):

Я на Вас не обижаюсь, Вы обязаны были это сказать. Но зачем?
Во-первых, дураки есть везде. И факт принадлежности к Православию ещё не спасает человека от самого себя. А во-вторых, кто сказал, что Церкви не нужны дураки?
Вот Владимир Легойда как раз об этом рассуждает:
http://www.pravmir.ru/nuzhny-li-cerkvi-duraki/

Ааа)) Вы на меня не обижаетесь, как в известной пословице.))) Мне неинтересно, что В.Легойда ответил своему знакомому. Мне было б интересно, что В.Легойда ответил бы Вам.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:22 
мне тут понравилось

Ping писал(а):
Nika писал(а):

Nika, враг все-равно хитрее. Вон смотрите, все мы обсолютно добровольно и даже со страстным желанием потратили свои деньги, чтобы купить мобильные телефоны. Дело техники слушать и даже смотреть, что мы говорим, делаем и даже где находимся 24 часа в сутки всю нашу жизнь.

Так что тратить время на борьбу с чипом, в котором будет записана Ваша фамилия не стоит.

Ping, к чему все эти слова? Не хотите даже подписать... Так и продолжайте дальше молчать. Быстрее бы подписали, чем этот пост писали.))

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:30 

Nika писал(а):
Ping писал(а):

Ping, к чему все эти слова? Не хотите даже подписать... Так и продолжайте дальше молчать. Быстрее бы подписали, чем этот пост писали.))

Восхитительная агитация!

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:33 
мне тут понравилось

Учитесь, IRUS ! )))

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:44 

Nika писал(а):
Учитесь, IRUS ! )))

Благодарю. Увольте.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:48 
мне тут понравилось

Ладно, как скажете, "уволила".

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:55 

Ника, позвольте узнать, сколько Вам лет?

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:58 
мне тут понравилось

Нет уж! Не позволю.)) Меня тоже можете уволить.)

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:00 
мне тут понравилось

Георгий333 писал(а):

Как это совмещается?

И еще заметил из разных источников что изменится можно толбко на земле на том свете небудет привычной свободы воли, это же как во сне получается? Во сне у нас нет привычной свободы воли.

Георгий, почитайте: http://www.pravmir.ru/mozhno-li-verit-snam/ Хорошо материал подобран.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:07 

Nika писал(а):

Не позволите что? Вопрос из профайла. Вы на него не потрудились ответить.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:47 

Ping писал(а):

+++ Вот именно.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:06 

Лента писал(а):
Ping писал(а):

+++ Вот именно.

+1

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:11 
мне тут понравилось

IRUS писал(а):
Nika писал(а):

Не позволите что? Вопрос из профайла. Вы на него не потрудились ответить.

Вы про что спросили, вот то и не позволю. И это не является обязательным на форуме,.. и заканчивайте флудить в теме.

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:16 
мне тут понравилось

Лента писал(а):
Ping писал(а):

+++ Вот именно.

Лента, Вы прочитали текст самого обращения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10